На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе можно сдать книгу и получить новую

 
 

Месяц назад в Севастопольской региональной общественной организации «Севастопольские мамы», которую возглавляет Елена Голубева в сотрудничестве с центральной библиотекой им. Льва Толстого, заработал новый субботний проект - «Книговорот».

 

Библиотека особенная. Сюда можно приходить каждую вторую субботу месяца, приносить книги, ставшие по каким-то причинам лишним грузом в доме.

Или выбирать для себя с книжных полок понравившиеся издания.

Цена вопроса за книгу насовсем - символическая.

Она составляет всего 50 рублей благотворительного взноса для продолжения акций добрых дел.

Любители чтива и приятного отдыха могут приходить к севастопольским мамам, а также поделиться литературой. Или сделать для себя лучший подарок – обрести книгу.

Принцип книговорота - можно принести, можно принести и взять что-то для себя, можно ничего не приносить, а только взять.

История образования в нашем городе новой библиотеки уходит корнями в экологическую акцию «Пусть растут деревья, а не свалки».

Люди, «заразившись» желанием сделать наш город чище, а свалки меньше, в паках макулатуры, сдающейся для утилизации, приносят книги. Да, одни издания, как вроде, давно утратили свою актуальность.

Но они послужили доброму делу – переродились в новые деревья для нашего города.

Но в числе ненужной «макулатуры» появляются и уникальные издания, сдать которые в переработку просто не поднималась рука. Так и начался в организации «Севастопольские мамы» книжный сбор, по масштабам выросший в библиотечный фонд.

Библиотекой севастопольских мам, в большинстве своем, пользуются родители детей школьного возраста, есть большой, просто огромный спрос литературы, которая необходима для пополнения школьного библиотечного фонда.

Может быть, у кого-то эти книги пылятся и ждут своего часа? Если вы можете ими поделиться, принесите, пожалуйста, на Ленина, 36 в рабочие дни с 10 до 16 часов или прямо в 1 гимназию.

Список книг

На сегодняшний день в библиотеке севастопольских мам уже есть такие уникальные издания, как сказки Ершова, Пушкина, Шарль Пьеро, Братья Гримм, рассказы Пришвина, классика - Марк Твен, Есенин и многие другие.

Ждем всех книгоманов каждую вторую субботу месяца с 10 до 12 часов по адресу: ул. Ленина, дом 36.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх