На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов рассказал о программе «Стандартное жилье»

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов рассказал о программе «Стандартное жилье»
Власти Крыма завершают постановку нового 108-квартирного дома на кадастровый учет и оформление прав собственности на квартиры, приобретенные по программе «Стандартное жилье». Об этом сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.
«Совсем скоро новоселы пятого 108-квартирного жилого дома в Симферополе получат ключи – в настоящий момент идет регистрация права собственности и постановка дома на кадастровый учет. По той же программе «Стандартное жилье» продолжается строительство 198-квартирного жилого дома в Саки»,
– сказал Евгений Кабанов.
Он напомнил, что программа «Стандартное жилье» действует в Крыму с 2017 года. Она дает возможность получить субсидию из республиканского бюджета на приобретение квартиры в новострое на 30% дешевле рыночной стоимости.
Субсидия составляет порядка 70 млн рублей. В рамках реализации данного проекта в 2018-2020 годах введены в эксплуатацию четыре 108-квартирных жилых дома в Симферополе общей площадью более 20,0 тыс кв. метров. «Если в Симферополе квадратный метр стоит 75-80 тыс рублей, то дольщик, который воспользуется программой, сможет купить квартиру от 45 тыс рублей за кв. метр. Это хорошее подспорье, чтобы решить жилищный вопрос, остро стоящий перед многими семьями», – отметил Евгений Кабанов.

Право на приобретение квартир по программе «Стандартное жилье» имеют двадцать категорий граждан, среди них медицинские работники, педагоги, работники культуры и спорта, многодетные и молодые семьи, а также инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.
На сегодняшний день в список желающих приобрести стандартное жилье включено 966 граждан, имеющих на это право. В 2020 году 112 семей улучшили жилищные условия путем участия в данной программе, в том числе 106 семей с использованием средств социальной выплаты. В 2021 году еще 108 семей смогут воспользоваться правом на приобретение стандартного жилья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх