На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Золотые слова» губернатора Севастополя!

 

Слова губернатора вызвали в  «рядах чаловцев» истерику в различных формулировках.

Например, такой: «Чего стоит заявление губернатора Севастополя!.. Открытие, достойное того, чтобы его отлили в граните. Да зачем вообще эта дурацкая представительная демократия? Только ставит палки в колеса уважаемым людям, за которыми стоят еще более уважаемые люди…».

К Овсянникову можно относиться как угодно, но его заявление СТОИТ ровно столько, чего стоит само Севастопольское «заксобрание», как собрание мало уважаемых по итогам своей четырёхлетней деятельности людей, давно уже засунувших бревно в «колесо развития» города. А представительная демократия становится дурацкой ИМЕННО тогда, когда её такой делают неумные люди, в народную власть нахрапом пролезшие. 

Пролезшие на волне популистских лозунгов про своё особое «революционное» значение, при отсутствовавшей по факту «революции» в их исполнении весной 2014 года. И стоит «чаловское заксобрание» не дороже ломаного пятака в базарный день.

И когда Д.Овсянников говорит, что является главным в кадровых критериях, а именно: «Основным критерием является профессионализм», то его слова совершенно в равной степени относятся, как к чиновникам, так и к народным депутатам. 

Но если чиновника можно снять с должности за непрофессионализм, то депутата – нет. Да же если он в открытую выступит против народ. 

Как, например, «чаловский» депутат Горелов, в связи с совершенно рядовой и рабочей ситуацией вокруг «Матросского бульвар» с приостановкой Правительством стройки на нём без разрешительных документов, кликушески заголосил: «Не могу исключить массовых акций протеста, если Овсянников будет оставаться на своем посту»

«Не могу исключать» означает – провокации в городе «чаловцами» УЖЕ спланированы, оплачены и имеют готовый сценарий? Причём, такие как Горелов, выступят исключительно в роли «попа Гапона», готовые проливать чужую кровь за «чаловские» интересы, но ни капли своей.

 

Горелов

Так что слова Д.Овсянникова о «чаловских» депутатах, как о людях «с пониженной социальной ответственностью» совершенно ТОЧНО, но в очень мягкой формулировке, констатируют очевидный факт. Если уточнить формулировку, то весьма низкие во всех моральных и этических смыслах люди из «команды Чалого», являются сейчас властью(!) в Севастополе, своей деятельностью доведшие развитие города до абсурда и представляющие собой уже явную угрозу национальной безопасности страны. 

Так как пока ещё завуалированный призыв депутат Горелова к бунту против губернатора в лучших традициях и методиках «киевского майдана» и «цветных революций» – это уже не только внутреннее севастопольское дело. Это движение на дестабилизацию общественно-политической жизни всей России!

Далее «чаловцы» глубокомысленно утверждают: «Изначально губернатор был креатурой могущественной корпорации «Ростех», что, впрочем, на практике означало почти полную подконтрольность Овсянникова его «ростеховским» боссам…».

Вопрос «подконтрольности» Д.Овсянникова, как и «подконтрольности» его предшественника Меняйло, относится исключительно к устремлениям А.Чалого иметь – во всех смыслах этого слова – ручного губернатора, дабы был он у него «в кормлении и на посылках». И был бы тот губернатор «креатурой» корпорации «Таврида электрик». 

Однако – не получилось. Сначала на Меняло «зубы раскрошились», а на Овсянникове – так вообще «стали обламываться»

Пора бы уже уяснить, что Д. Овсянников – «креатура» ВЫБРАВШИХ его в губернаторы севастопольцев. А вот чьей креатурой является сам А.Чалый, этот организатор и исполнитель общественно-политического хаоса в Севастополе, вопрос более чем любопытный. Ответ на который, бесспорно, будет получен, каким бы словесно-патриотическим туманом А.Чалый себя ни прикрывал. Шило в мешке, как известно, не утаишь.

Д.Овсянников в течение шести лет работал в структуре Администрации президента, занимая должности федерального инспектора в Кировской области и Удмуртии. Затем три года он работал в Минпроме РФ, поднявшись до уровня замминистра.

Так что Д.Овсянников человек государственный, в отличие от «частника» А.Чалого, для которого государство представляет собой весьма смутное понятие. 

И, называя ПУБЛИЧНО Д.Овсянникова подлецом и поддерживающих действующего губернатора севастопольцев подлецами, А.Чалый автоматически «клеймит» и всю российскую государственность, как «подлую». А многочисленных жителей Севастополя – «злостными тварями». Собственно повторяя уже звучавшие слова от наших ПРЯМЫХ недругов о России, как об «империи зла». 

Этим оскорблением А.Чалый «перешёл Рубикон» и сжёг за собой мосты, открыто проявив себя врагом Севастополя

Видимо ему ощущение вседозволенности окончательно «снесло голову». За оскорбление официального лица «при исполнении» с А.Чалым будут разбираться на то уполномоченные государством органы. 

Севастопольцам же, за оскорблением их подлецами и в рамках действующей демократии, пора уже учредить звание «враг города» и организовать аналогичную «Почётным жителям города» – «Позорную доску».

И чтобы она размещалась «горизонтально» на тротуаре где-нибудь возле общественного туалета и по ней можно было пройтись.

Далее чаловцы, эдак, подхихикивают, мол: «Жителям Севастополя излишне рассказывать о тех милых шалостях, которыми был отмечен губернаторский путь Овсянникова».

Действительно, Д.Овсянников просто «шалун из песочницы» по сравнению с ОТСУТСВИЕМ ПОЛНОГО отчёта и по сей день по каждой копейке и по каждой позиции гуманитарной помощи, пришедшей в Севастополь весной 2014 года, приёмом которых заведовали «люди» А.Чалого и лично А.Чалый.

Такое тоже бывает, потому что ничего личного и святого – просто бизнес «бизнесмена». Так, что, «чаловские», похихикаем вместе или вы предпочитаете гомерически хохотать над севастопольцами в тесном междусобойчике, например, на «офицерских балах»?

Видимо, «чаловским», то есть его «заксобранским», так весело от самих себя, вплоть до мозговой икоты, что и отравление детей в «Ласпи» они ставят в вину(!) Д.Овсянникову!

Вероятно, как и разрушение «Матросского бульвара».

И делают сногсшибательный вывод, а именно: «Сейчас Овсянников, по сути, висит в пустоте: кураторы из «Ростеха» от него отказались, сочтя его неоправданно токсичным, все важнейшие объекты в городе курируют федералы, управление финансовыми потоками тоже переходит в ведение центра. Во всяком случае, после октябрьского визита в Севастополь мэра Москвы в городе заговорили о том, что Собянин привез с собой проектов на 100 миллиардов рублей, и что для их освоения уже назначены люди из ближайшего окружения столичного градоначальника».

Причём, сшибающие с ног ИМЕННО А.Чалого и его хотелки по переформатированию города в «Чаловск». Потому что: «…все важнейшие объекты в городе курируют федералы, управление финансовыми потоками тоже переходит в ведение центра».

Вот так!

А как же целая «корпорация стратегического развития города» от А.Чалого?

А так – полное и окончательное НЕДОВЕРИЕ центра стратегическим «чаловским утопиям» про элитные виноградники, ай-ти кластеры и «умные сети» с не менее «разумными» токами с напряжениями.

Одним словом – полное фиаско.

А после прилюдной истерики, устроенной А.Чалым в видео обращении к севастоопльцам – это уже полный кердык.

Так что и А.Чалый и «чаловские» не просто висят, а пролетают дружным пролётом над гнездом. Только не кукушки, а гнездовищем кресел в законодательной власти города следующей каденции в стремлении эти самые финансовые потоки, таки да!.., «оседлать», город изуродовать, а А.Чалого провозгласит «богом».

Не оседлают.

Не провозгласят

Федералы не дадут. 

За выводом от «чаловских» следует «предложение»: «…достаточно прекратить, выражаясь совсем уже простым языком, «бычить», достаточно пойти на здравый компромисс с городским парламентом по ряду важных для города вопросов – и если не все, то многое можно будет исправит».

Да вот только компромисс с ними  – это продолжение превращения развития Севастополя в «чаловский цирк», где на манеже – всё те же.

Тем более, после озвученной глупости от А.Чалого с предложением Правительству города казнить(!) его(!) на площади им. П.С. Нахимова.

Это уже даже не цирк.

Это – просто неврологическая клиника.

Так что, выражаясь совсем уж простым языком, катись-ка ты, «команда че» вместе с А.Чалым, колбаской, да по Малой Спасской. Или – по Большой Морской: на паром, затем в аэропорт Бельбек и тут же на «ковёр-самолёт» с финишной посадкой хрен его знает где. Главное – чтобы подальше от Севастополя.

Севастополь – Главная база ЧФ РФ, а не «база чаловского законодательного собрания». Ибо таких «флотских соединений» в Военно-морском флоте Российской Федерации не существует. Поэтому база флота СПОКОЙНО обойдётся и без «чаловского законодательного собрания».

Вот и остаётся чаловским изрыгать из душ и сердец про Д.Овсянникова гной следующего содержания: «Им недовольны в Кремле, в нем явно разочаровались кураторы из «Ростеха», его откровенно презирают севастопольцы».

Про кураторов из «Ростеха» сказать не могу – сам из другой корпорации. А вот про Кремль, «довольный» А.Чалым или про «презираемость» Д.Овсянникова севастопольцами – это даже не словесный понос.

Это – духовно-умственный морг, где коллективный труп «чаловских адептов» забыли положить в морозильник, и он потёк зловонием и миазмами, заражая антигосударственным ядом общественность Севастополя.

Меняйло – уехал.

Возможно, уедет и Овсянников.

Но только смрад от «чаловских» в городе не прекратится. До тех пор, пока «летающий Че» будет мракобесить в городе в лучших традициях «вуду» или «вампиров».

Так что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников совершенно прав, считая «чаловское заксобрание» абсолютным злом для города. Прямо в яблочко!

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх