На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как в Севастополе спасают и лечат бездомных животных

 
6 декабря в медиацентре «Наш Севастополь» состоялась пресс-конференция представителей севастопольского фонда помощи бездомным животным.Тема встречи - «Гуманное регулирование численности бездомных животных: выполнение обязательств правительства по госконтрактам. Презентация благотворительного календаря».
Представители благотворительного фонда рассказали о своей эффективной работе по регулированию численности, лечению и спасению бездомных животных. Кроме того, участники анонсировали презентацию  календаря на 2019 год с изображением подопечных фонда.
Председатель севастопольского благотворительного фонда Наталья Морозова сообщила, что все участники фонда являются волонтерами, а деятельность организации базируется на пожертвованиях неравнодушных жителей города. При этом удается выполнить колоссальные объемы работы помощи животным.
В среднем каждый месяц фонд стерилизует около 20-30 бездомных собак и, в зависимости от сезона, от 60 до 100 кошек. После операции животных возвращают в среду обитания. Какую-то часть волонтеры пристраивают в семьи через социальные сети. В этом году свой дом обрели 900 кошек и более 700 собак.
По словам Натальи Морозовой, зачастую уличным животным требуется ветеринарная помощь. Лечение проводится в одной из клиник города и оплачивается из пожертвований неравнодушных жителей. Собранных средств бывает недостаточно, если есть необходимость в операции или дорогостоящем лечении, отметила руководитель фонда. 
Он добавила, что ветклиника идет навстречу волонтерам и работает в долг, но иногда суммы достигают 100-150 тыс. рублей.  
«Людей, обратившихся к нам за помощью намного больше, чем людей, которые хотят нам помочь», - констатирует печальный факт общественница, отмечая, что часто животные попадают к врачам из-за жестокого обращения людей.
Городские власти оказывают помощь фонду, выделяя средства на мероприятия, связанные с гуманным регулированием численности бездомных животных. 

«В начале 2018 году фонд взял городскую субсидию на сумму 250 тыс. рублей на два месяца. Мы провели льготную стерилизацию домашних животных у незащищенных слоев населения. То есть у пенсионеров, матерей-одиночек, семей, воспитывающих детей-инвалидов», - отметила Морозова. Благодаря государственному финансированию, стоимость стерилизации для этих владельцев животных стала доступнее.
Участники пресс-конференции сообщили, что в следующем году севастопольский фонд помощи бездомным животным планирует реализовать несколько новых проектов, на которые надеется получить финансирование.
В помощь фонду каждый год выпускается благотворительный календарь, а все вырученные от продажи деньги направляются на стерилизацию и лечение животных. Создатели календаря также работали над ним бесплатно в качестве добровольцев.   

«В этом году у нас пятый юбилей. Модели календаря – это наши подопечные животные, все они побывали на грани жизни и смерти. Мы хотим показать, что животные с улицы, спасенные, подобранные грязными и больными – в уходе, любви и заботе - становятся не хуже дорогих и породистых», - отметила волонтер.
Календарь посвящен кинофильмам и выпущен тиражом 500 экземпляров. Его можно приобрести по цене 350 рублей, заказав в группе фонда ВКонтакте. 
Презентация календаря пройдет 9 декабря в 18:00 в арт-кафе «Артишок».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх