На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Гражданин Украины пытался вывезти из Крыма редкие книги

Гражданин Украины пытался ввезти в Крым 10 незадекларированных редких книг 1886-1914 годов издания. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.
«В пункте пропуска «Джанкой» должностные лица Крымской таможни установили факт незаконного перемещения через границу Евразийского экономического союза 10 книг 1886-1914 годов издания, которые могут представлять историческую и культурную ценность. Книги находились в багажнике автомобиля среди личных вещей пассажира транспортного средства», – заявила пресс-служба. Гражданин, пересекавший границу, не подал пассажирскую таможенную декларацию, не предоставил сведения о наличии у него товара, подлежащего декларированию, а также не предъявил разрешительные или иные документы на перемещаемые ценности.
«В настоящее время все книги изъяты и направлены на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе изданий и мере ответственности правонарушителя», – отметили в пресс-службе.

В таможне также заявили, что, в соответствии с таможенными правилами Евразийского экономического союза, к культурным ценностям отнесены печатные издания, созданные 100 лет назад и более. Они подлежат обязательному таможенному декларированию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх