На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россиян, которые возвращаются из-за границы, обяжут вести дневник

Россиян, которые возвращаются из-за границы, обяжут вести дневник
Минкомсвязь РФ в настоящее время активно внедряет систему сбора данных о гражданах, возвращающихся из-за границы и обязанных соблюдать карантин. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
Он напомнил, что ранее было принято решение о создании системы, "которую сейчас Минкомсвязь активно внедряет, сбора данных о гражданах, возвращающихся в Россию". Все возвращающиеся до прохождения паспортного контроля на границе должны будут через портал госуслуг заполнить соответствующую электронную форму и предоставить о себе сведения, в том числе об адресе своего проживания на время предусмотренного карантина.

"Дальше с помощью операторов связи будет контролироваться нахождение прибывшего гражданина на карантине, и в случае несоблюдения условий самоизоляции операторы будут передавать соответствующую информацию, в том числе и в МВД", - сказал Мишустин.
Он также добавил, что такие граждане на карантине должны будут самостоятельно заполнять на портале госуслуг журнал о самочувствии и подтверждать свое нахождение дома. Также Мишустин напомнил о поручении Минюсту, связанному с частичной приостановкой работы ЗАГСов.
"Необходимо обеспечить условия, чтобы их услуги можно было бы получить дистанционно. Жизнь из-за ситуации с коронавирусом не останавливается. Люди женятся и детей рожают. У них должна быть возможность регистрировать эти события", - заявил Мишустин.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх