На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как издеваются над севастопольскими детьми

 
 
Жительница Севастополя, проживающая в доме № 54 в Казачьей бухте, обратилась в редакцию «ИНФОРМЕРа» за информационной поддержкой.   «Пишу от лица жильцов дома 54 Казачьей бухты. У нас 15 подъездов, огромный двор. В каждой семье есть двое, а то и трое детей. Наш двор превратился в место, где выгуливают собак, качели все сломаны, горки покрылись ржавчиной, урн нет. Родители соорудили мини-футбольное поле, а рядом теперь сделали парковку для машин. Детская площадка не обновлялась с момента постройки дома, уже 11 лет.
Она не огорожена. Все металлические конструкции подвергают здоровью и жизни детей. Просим помочь в решении этой большой проблемы и установить две игровые детские площадки с прорезиненным покрытием», — написала жительница Севастополя.   К своему письму она приложила заявление о неудовлетворительном состоянии детской игровой площадки:  
«По адресу 299024, г. Севастополь, Бухта Казачья , 54, 132 во дворе установлена детская игровая площадка. Часть элементов на ней неисправна. 
 
Согласно пункту 6 ГОСТ Р 52301-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», контроль за техническим состоянием оборудования и контроль соответствия требованиям безопасности, техническое обслуживание и ремонт осуществляет эксплуатант (владелец).
 
В соответствии с пунктом 6.4 ГОСТ Р 52301-2004, контроль технического состояния оборудования включает регулярный визуальный осмотр. При обнаружении в процессе осмотра оборудования дефектов, влияющих на безопасность оборудования, дефекты должны быть немедленно устранены.
 
Согласно пункту 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», утверждение правил благоустройства территории городского округа, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, внешний вид фасадов и ограждений, соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; организация благоустройства территории городского округа относятся к вопросам местного значения.
 
Согласно пп. 12, 14, 15 части 1 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского, сельского поселения относятся в том числе: создание условий для организации досуга, обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, создание условий для массового отдыха жителей поселения.
 
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 50 Федерального закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», имущество, предназначенное для решения установленных настоящим федеральным законом вопросов местного значения, находится в собственности муниципальных образований.
 
На основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прошу: организовать проверку состояния детской игровой площадки и принять необходимые меры для восстановления конструкции и оборудования детской игровой площадки по указанному адресу».
 
Оператор «ИНФОРМЕРа» готов выехать на место и снять всё происходящее на камеру. Ждём реакции властей.                   
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх