На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

«Духовник Путина» написал пьесу об истории Крыма

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), которого в СМИ называют «духовником Владимира Путина», написал пьесу об истории Крыма. Об этом он рассказал на XXI Корнилиевских чтениях в Пскове.

«Я сейчас заканчиваю урывками абсолютно пьесу. Сейчас осталось дописать буквально полстраницы, и она уже с колес идет в постановку. 
Постановка состоится в Крыму. Пьеса касается истории Крыма, истории Херсонеса, поисков духовных путей от античности до наших дней. 
Надеюсь, что сейчас хватит времени где-то до середины апреля ее доредактировать и отдать в постановк
у», — заявил митрополит Тихон.

По его словам, постановка пьесы состоится уже летом в Херсонесе. Кроме того, как отметил митрополит Тихон по сценарию пьесы также снимут художественный фильм. 

Отметим, что Тихон Шевкунов является членом редколлегии журнала «Русский дом», автором фильма «Псково-Печерская обитель», получившего в ноябре 2007 года гран-при на XII Международном фестивале православного кино и телепрограмм «Радонеж». 

В 2008 году на экраны телеканала «Россия» вышел фильм «Гибель империи. Византийский урок», сценарий к которому также написал Тихон Шевкунов. Впоследствии этот фильм был удостоен премии «Золотой орел».

Тихон Шевкунов также является автором книги «Несвятые святые и другие рассказы», тираж которой превысил два миллиона экземпляров.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх