На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Вячеслав Аксенов все-таки станет первым заместителем врио губернатора Севастополя?

 
 

14 ноября на заседании правительства Севастополя был утвержден законопроект, который предполагает внесение изменений в устав города. Речь идёт о введении должности первого заместителя губернатора.

 

«Предлагается в уставе Севастополя предусмотреть должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя. Такая должность предусматривается среди типовых государственных должностей субъектов РФ указом президента», – заявил начальник правового управления правительства Михаил Вавилов.

Он добавил, что ещё одно изменение касается наименования подразделения, которое обеспечивает работу аппарата губернатора – оно будет называться управлением аппарата губернатора и правительства города.

Напомним, что о введении поста первого заместителя губернатора врио губернатора Михаил Развожаев заявил еще 30 сентября в ходе формирования нового правительства города.

При этом большинство наблюдателей считало, что на эту должность будет назначен вице-губернатор Денис Солодовников. Об этом же говорил и сам врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Однако, как сообщил редакции «ИНФОРМЕРа» хорошо осведомлённый источник, на должность первого заместителя губернатора будут выдвинут ближайший соратник бизнесмена Алексея Чалого - банкир Вячеслав Аксенов.

О том, что кандидатура Аксенова на эту должность лоббируется Чалым, мы уже писали в начале октября. Но сначала Михаил Развожаев заявил о том, что на должность первого заместителя будет назначен все-таки Солодовников, а затем и сам Аксенов получил должность советника врио губернатора.

Что же произошло за эти полтора месяца, почему Развожаев намеревается выдвинуть все-таки кандидатуру Аксенова?

Как отмечает наш источник, для столь внезапной перемены у губернатора есть три обоснования.

«Во-первых, Солодовников никак себя не проявил в правительстве. Он чиновник, плохо знаком с реальной экономикой. Не проявляет желания публично высказываться по тем или иным проблемам. Говорят, свое назначение в Севастополь он воспринимает как временное недоразумение и якобы уже ищет хорошее место в Москве.

Во-вторых, в последнее время давление группы Чалого на врио перешло уже всякие границы. Для врио крайне важно провести реконструкцию улицы Большая Морская. Между тем, недовольство этим проектом в городе просто зашкаливает. Если так пойдет дело и дальше, то не исключены и массовые акции протеста, а организовать и направить их может только группа Чалого.

Кроме того, как показывают последние закрытые социологические опросы, рейтинг врио, и не без того не очень высокий, начал стремительно падать. Если дело так пойдет и дальше, то не исключено, что ко дню выборов (сентябрь 2020 года) он вообще упадет ниже плинтуса.

И в этой ситуации врио стал заложником группы Чалого, которая может усиливать или ослаблять свое давление на Развожаева, в зависимости от своего желания и обстоятельств», - отметил наш источник.

Мы поинтересовались у него, зачем Чалому ставить своего человека в условиях падения рейтинга врио губернатора, который может проиграть выборы.

«Вы мыслите слишком примитивными схемами. Цель Чалого, которую он никогда не скрывал, установление полного контроля над городом. Поэтому назначение Аксенова на должность первого заместителя — это лишь первый шаг. Второй шаг будет сделан после выборов или же во время выборной кампании - это введение должности главы правительства с назначением на нее того же Аксенова.

Понятное дело, что губернатор, в таких обстоятельствах превратится просто в декоративную фигуру. Но, видимо, такая ситуация абсолютно не беспокоит самого Развожаева. Он хорошо выступает в роли артиста разговорного жанра, а всю работу, подчеркну, исключительно на благо группе Чалого, будет делать Аксенов», - пояснил источник.

«Если ситуация в городе или же в стране станет критичной, то Чалый может и сам пойти на выборы. Обосновать свое возвращение в политику для него будет более, чем просто, - город развалили приезжие, надо отставать Севастополь. Ну, и все прочее в том же духе. Большинство севастопольцев абсолютно пассивно, а у Чалого есть свой ядерный электорат, который всегда поддержит своего кумира», - заметил наш источник.

Мы спросили его о том, что будет дальше с Севастополем. На это он лишь иронично усмехнулся.

«Бисмарк говорил, что революция — очень интересный эксперимент. Надо только найти ту страну, которую никому не жалко. Эксперимент Чалого из этого же репертуара. Но только нашли не тот город, который никому не жалко, а тот российский город, который хорошо известен, подчеркну это, известен в мире», — заметил наш собеседник.

«Кстати, могу вам сказать, какая инициатива будет выдвинута группой Чалого в первую очередь – это переименование Севастополь в Чаловск», - с усмешкой заметил наш визави.

«Надеюсь, вы шутите?», - спросили мы.

«Шучу, но при этом нужно понять, что в каждой шутке, есть доля шутки», - засмеялся наш собеседник.

Мы поинтересовались, почему на должность первого заместителя проталкивается именно Вячеслав Аксенов.

«Скамейка преданных Чалому людей не такая уж большая. Кроме того, выдвигать эколога Горелова или же Тимофееву с Кулагиным, просто смешно. Кроме того, в вашей предыдущей статье есть одна важная информация, а именно:

Однако мы упомянем только один эпизод из биографии Вячеслава Аксенова. В 1994 году наш герой получил дополнительное образование и нигде-то там, а в Американском институте банковского дела (США, Нью-Йорк).

Этот институт был основан еще в 1907 году Американской ассоциацией банкиров, а также специализируется на проведение образовательных программ и программ повышения квалификации для банковских работников.

Учитывая, что с 1992 года Вячеслав Аксенов занимал ответственные посты в различных банках, то желание получить второе образование, да ещё и в крупнейшем ВУЗе США вполне объяснимо.

Тем более, что личные и деловые связи, приобретённые Аксеновы в финансовой столице мира - Нью-Йорк, не могли не помочь, да и помогли нашему герою сделать просто феноменальную карьеру на банковском поприще».
С такими-то связями и интересами, да еще и нынешнем сложном внутриполитическом и внешнеполитическом этапе, лучшей кандидатуры для Чаловска, найти просто невозможно», - заявил наш собеседник.

Нью-Йорк - финансовая столица мира

Мы также спросил его о том, является ли назначение Аксенова на должность первого заместителя вопросом уже решенным.

«Я бы сказал, что этот вопрос решен на 99%. Есть еще надежда на 1%. И если этот процент перевесит, то переименование Севастополя в Чаловск будет отменено», - сказал наш собеседник.

И на прощание, он сказал: «Да, оно будет отменено, потому что Севастополь будет переименован в Навальнинск»

С этими словами он попрощался с нами, оставив после себя больше вопросов, чем ответов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх