На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Жаль, что не Крымский мост

 
14 августа недалеко от Генуи (Италия) обрушился автомобильный мост, на котором в тот момент находилось 35 легковых автомашин и три грузовика. В связи с этим происшествием в стране объявлен двухдневный траур (15 и 16 августа, - прим. редакции).
По сообщению министерства внутренних дел Италии, число погибших в результате обрушения моста в Генуе возросло до 38 человек. На месте трагедии до сих пор работают спасатели. По предположениям властей, число погибших может увеличиться. При этом в министерстве транспорта призвали уйти в отставку главу компании, которая отвечала за ремонт моста в Генуе. 

"Дорожное полотно, сложенное вдвое как лист бумаги, груда бетона и арматуры - по случайности все это упало в русло пересохшей реки и на железнодорожные пути, а не на жилые кварталы, которые подходят к эстакаде вплотную. Теперь и оставшаяся часть моста под угрозой обрушения", - говорят жители Италии. 

"В середине улицы, прямо перед мостом - мой дом. Окна как раз выходят в ту сторону. Я услышал что-то вроде громкого выстрела, подошел к окну и увидел, что никакого моста больше нет", - рассказывает местный житель. 

По сообщениям местных СМИ, обрушение было похоже на короткое землетрясение (6-7 баллов). 

"Это как для Парижа потерять Эйфелеву башню или для Бруклина - их мост. Кстати, мы так его и называем - Бруклинский, потому что они похожи. Это был такой неофициальный символ города, синоним дома", - заявляет житель Генуи Маттео Раболлини.

При этом компания "Автострады для Италии", обслуживающая данный мост, говорила о ремонте перехода и его нахождении под пристальным присмотром. Однако, как полагают итальянцы, причина обрушения - не гроза и ветер, а плохое обслуживание.

Тем временем граждане Украины смеются над смертью в Италии и выражают сожаление, что это был не Крымский мост. 

Некоторые пользователи сети говорят о том, что "рухнул Крымский мост". 

Подчеркнём, что жители Незалежной даже не вспоминают, что в Италии погибло огромное количество людей. Украинцы используют трагедию только в своих интересах, чтобы рассказать про "агрессивную Россию". Граждане Украины не первый раз сообщают о "разрушении" Крымского моста.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх