На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Житель Челябинска воровал деньги с банковских карт крымчан

Житель Челябинска воровал деньги с банковских карт крымчан
Сотрудники УМВД в Севастополе направили в суд уголовное дело в отношение 34-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется в мошенничестве с банковскими картами жителей Крыма.
«На счету злоумышленника 27 эпизодов незаконной деятельности в отношении жителей Севастополя и Крыма. Сумма ущерба, причиненного пострадавшим, составляет более 370 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба УМВД. Злоумышленник звонил жителям полуострова под видом сотрудника банка, сообщал, что их платежные карты заблокированы, и для активации просил подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд платежных операций. Таким образом граждане совершали переводы от 10 000 до 30 000 рублей на телефонные номера злоумышленника, которые тот переводил на свои банковские карты и обналичивал их. Мужчина задержан в Челябинске, он содержится под стражей. В жилом помещении правоохранители провели обыски, изъяты сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты. Санкция статьи «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх