На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Известная российская журналистка арестована в Иране

 
 

Российская журналистка, уроженка Донецка Юлия Юзик — автор книги «Невесты Аллаха» о террористках-смертницах — задержана в Иране. Об этом 4 октября сообщают её коллеги и близкие.

«Пару лет назад Юля работала в Тегеране корреспондентом. На днях по приглашению она снова поехала в Тегеран. Но уже в аэропорту у неё отобрали паспорт, сказав, что вернут его на вылете из страны.

Однако же накануне, выломав дверь в её номер, Юлю забрали сотрудники Корпуса Стражей Исламской революции прямо из гостиницы. Позвонить в Москву ей разрешили вчера вечером, да и то на минуту. Вот всё, что она успела сказать: сидит на полу в камере, связи нет, в субботу суд.

Её обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами. Это — лет 10, минимум», — сообщил бывший муж Юлии, журналист Борис Войцеховский.

По его словам, Юзик находится в очень плохих условиях «в маленькой камере», что может негативно сказаться на её здоровье из-за имеющейся у неё болезни легких.

Информацию о задержании Юлии журналистам подтвердила и её дочь.

В российском посольстве в Иране заявили, что «в курсе, сейчас этим вопросом занимаются». Никаких других комментариев представитель консульства не дал.

Справка:

Юлия Юзик — российская журналистка, работала в изданиях «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец». Неоднократно бывала в горячих точках. Является автором книг «Невесты Аллаха» (о женщинах-смертницах) и «Бесланский словарь» (о теракте 2004 года). Неоднократно выступала в российских СМИ как эксперт по Ирану.

В 2016 году баллотировалась в депутаты Госдумы от Дагестана как представитель «Открытой России» Михаила Ходорковского.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх