На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Александр Брыжак: «Соблюдайте меры личной гигиены, прислушивайтесь к советам нашего правительства!»

Александр Брыжак

Сегодня информационное пространство на 95 процентов заполнено новостями про «Коронавирус».

Это уже немного надоело простому обывателю и оказывает сильнейшее давление на психику обычного гражданина.

Но дыма без огня не бывает. Реакция нашего правительства и предпринимаемые им меры говорят именно об этом.

Учитывая колоссальное количество информации о вирусе во всех источниках информации, будучи не специалистом, разобраться самостоятельно в этой проблеме не является возможным.

Что же делать и как реагировать?

Во-первых, успокоиться и не паниковать. Не слушать и не распускать сплетен, только официальные источники информации могут дать объективную картину происходящего. Никакие блогеры, доморощенные специалисты по всем вопросам, окончившие интернет-курсы, не являются объектом вашего внимания. Не надо тратить на них своё время.

Ещё раз: ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ!!!

Возвращаясь к реакции наших властей, хочется отметить профессионализм и скорость принятия решений. Мы смогли выиграть время в самом начале эпидемии, когда моментально закрыли границу с Китаем. Потом вирус проник через Европу, тут власть сработала на опережение, помещая на карантин или под наблюдение людей, вновь прибывших из-за границы.

Для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки закрываются места большого скопления людей, от баров и столовых до музеев. Всё это делается с целью минимизировать распространение вируса, значит, и более равномерного распределить нагрузку на медицинские учреждения страны.

Еще большую уверенность внушило и обращение президента к народу. Был сделан ряд ключевых заявлений, которые внушают оптимизм, и уверенность в том, что государство готово к трудностям и для их преодоления есть силы и ресурсы.

Сегодня дать 100 % гарантию, что лично каждого этот вирус не коснётся, не может никто. Поэтому просто соблюдайте элементарные меры личной гигиены, прислушивайтесь к советам нашего правительства.

Постарайтесь следующую неделю провести дома и без нужды не выходите на улицу. За свою историю Россия сталкивалась и с более страшными бедами. Выстояла и будет стоять.

Будьте здоровы! Берегите себя и близких!

Александр Брыжак, депутат Нахимовского района Севастополя
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх