На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Загадочная находка в Инкермане (ФОТО)

 

Рабочие известнякового карьера в Инкермане сделали нашли странную находку. С глубины 100 метров они подняли камень с загадочными вкраплениями. Об этом сообщают «Российская газета».

Внутри камня находились металлические предметы, похожие на пули или наконечники стрел.

Судя по обработке металла, они имеют искусственное происхождение. Два предмета оказались изогнуты в виде полумесяца и немного сплющены. Рядом с пулями находились другие мелкие фрагменты, предположительно из дерева.

Загадочная находка

"Блоки известняка мы разрезаем на части для изготовления архитектурного декора, и сегодня, когда резали блок, увидели металл. Это явно рукотворное изделие из металла, обработанное человеком, наподобие наконечника стрелы или пули. Рядом также найдены мелкие фрагменты, предположительно, из дерева. Все это мы аккуратно извлекли из блока и больше его не трогали", - рассказал директор "Инкерстром" Сергей Чумак.

По внешнему виду было понятно, что предметы вросли в камень и окислились там, а не попали внутрь случайно в более позднюю эпоху.

Возраст известнякового отложения составляет порядка 70 миллионов лет. В то же время первые люди на Земле появились около 2,8 миллиона лет назад, а металл они научились обрабатывать лишь 9 тысяч лет назад.

Сергей Чумак говори, что им и раньше попадались интересные находки, но это были окаменевшие моллюски и обломки метеоритов. Предметы, обнаруженные в известняке, не похожи на все предыдущие.

Предприятие попросило ученых из Херсонеса Таврического и профильного горного института определить происхождение найденных предметов и выяснить, как они попали в слои известняка.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх