На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Какие объекты приватизируют в Крыму в 2020 году

 
 

Совет министров Крыма одобрил проект постановления об утверждении прогнозного плана приватизации государственного имущества республики на 2020 год.

В частности, планируется приватизировать шесть государственных унитарных предприятий: «Крымпроектреставрация», Служба технического надзора, «Универсал-Авиа» (Симферополь), «28 управление начальника работ», Евпаторийский авиационный ремонтный завод (Евпатория), а также Феодосийский судомеханический завод.

Также планируется выставить на приватизацию два пакета акций в уставных капиталах АО «Крымское предприятие по племенному делу в животноводстве» (5%) и «Джанкойское племяпредприятие» (0,1%).

Как отмечается в пояснительной записке к документу, владение Республикой Крым указанными пакетами акций «не имеет значения для решения задач государственного управления Республики Крым в связи с неконтрольным размером, а также убыточностью обществ в течение длительного периода времени».

Кроме того, в план приватизации внесены шесть объектов недвижимости из казны Республики Крым, четыре из которых были включены в план на текущий год, но не были реализованы.

Как отметила министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, план будет корректироваться в течение следующего года.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх