На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Алтабаева наобещала своим избирателям «золотые горы», но, наплевав на них, улетела в Москву

 
 

Бухта Казачья - интенсивно растущий, с богатой и интересной историей, район Севастополя. За последние пять лет тысячи человек в этом районе стали новосёлами, открылась школа, строится ещё одна. Близость моря, свежий морской ветерок.

 

Микрорайон уникален не только своими достоинствами и особенностями.

На сегодняшний день он входит в избирательный округ № 2, который не представлен депутатом в Законодательном собрании города.

Парламентария избрали. На последних выборах жители района проголосовали за экс-председателя севастопольского Закса Екатерину Алтабаеву, у которой, как оказалось, были иные планы.

Сразу после своего избрания Алтабаева отправилась в Совет Федерации служить городу.

Чувствуя щекотливость положения и не найдя в себе сил отказаться от заманчивого предложения, Алтабаева заявила:

«Поскольку выборы депутата на втором округе могут состояться только через год, я не снимаю ответственность за работу в округе. Надеюсь, меня поддержит исполнительная власть. Мы взяли много обязательств и будем их выполнять».

Обязательств было действительно много - озеленение, регулирование численности бездомных животных, ремонт протекающих труб в подвалах жилых домов…

Да что там перечислять, их много, набор стандартный.

Руководство Заксобрания клятвенно пообещало жителям не оставлять район без депутатской опеки. Будет назначен парламентарий из партийного списка, который до проведения дополнительных выборов будет курировать и делать все обещанное. А как иначе, лозунг «Единая команда» в действии.

Выборы прошли, обещания забылись, а проблемы и жители, поверившие сладкоголосым сиренам, остались.

Как водится в нашем городе, больше всего претензий у жителей к управляющим компаниям. Это легко объяснимо, ведь именно они обеспечивают повседневные бытовые потребности горожан.

Но проблема в том, что из Казачьей довольно сложно добраться до обслуживающей управляющей компании, которая расположена на задворках Камышовой бухты.

Жители не раз просили открыть в микрорайоне филиал УК, их вроде Алтабаева слышала, обещала, но воз и ныне там. Алтабаева в Москве с зарплатой более 300 000 рублей в месяц.

Между тем, вопросом доступности управляющих компаний озабочены не только жители, но и правительство Российской Федерации, которое своим постановлением потребовало, чтобы управляющие компании открывали свои представительства в пешей доступности от многоквартирных домов.

При этом под пешей доступностью понимается расстояние не более 3 километров, преодолеваемое пешком.

В постановлении Правительства чётко прописаны функции, для исполнения которых эти представительства создаются.

«Представительство управляющей организации предназначено для приема собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах, предоставления оперативных ответов на поступающие вопросы, а также оказания любой другой помощи собственнику или пользователю помещения в многоквартирном доме по возникающему у него вопросу, связанному с управлением многоквартирным домом, собственником, пользователем помещения в котором он является».

Жителям бухты Казачья  эти простые блага недоступны. Зато сверхблага у Алтабаевой, которой они доверили свои голоса!

Нам кажется неправильной укоренившаяся традиция вспоминать о ветеранах только накануне Дня Победы, об избирателях — накануне выборов.

Мы надеемся, что правительство Севастополя в лице профильного вице-губернатора Владимира Базарова оперативно, а главное - правильно отреагируют на данную публикацию, выполнит требования, установленные законодательством РФ, а председатель заксобрания Владимир Немцев озвучит фамилию депутата–списочника, который будет отвечать за выполнение предвыборных обещаний, щедро розданных избирателям во втором округе.

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх