На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Россияне забирают деньги из Сбербанка

 
 

Отток средств населения из Сбербанка России за октябрь составил 79 миллиардов рублей. Об этом свидетельствует опубликованная банком отчетности по результатам десяти месяцев 2019 года.

«Уменьшение составило 0,6%, и, таким образом, на сегодняшний день в Сбербанке хранится 13,07 триллиона рублей российских граждан», — сообщается в документах, размещенных на сайте Сбербанка.Причинами оттока средств граждан в банке называют замедление инфляции в России, а также снижение ключевой ставки Центробанка. С начала года рост средств физических лиц в банке составил лишь 0,2%, а доля Сбербанка на этом сегменте уменьшилась с 45,1 до 43,9%.

Ранее ЦБ впервые в истории оштрафовал Сбербанк за нарушение закона. Кредитное учреждение, возглавляемое Германом Грефом, наказали за пренебрежение положениями Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ.Сбербанк уличили в непредоставлении необходимой информации и обязали выплатить штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей. До этого за подобные нарушения ЦБ наказывал другие крупные российские банки — ВТБ, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, «Альфа-банк», «ФК Открытие», «Тинькофф» и «Уралсиб».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх