На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Чистые активы севастопольского банка «Морской» за год упали на 16%

Чистые активы севастопольского банка «Морской» за год упали на 16%
 
«Банк России» опубликовал данные об активах кредитных учреждений, зарегистрированных в южных регионах России (ЮФО и СКФО) по состоянию на 1 июня 2019 года.

самым крупным банком юга России остается РНКБКак видно из таблицы, самым крупным банком юга России остается РНКБ, который демонстрирует стабильный рост активов на протяжении уже нескольких лет.
Куда как хуже положение у другого известного в Крыму и Севастополе банка - «Морской». Хотя, это кредитное учреждение находится по своим чистым активам в середине списка, но по числу сокращения своих активов он входит в число главных лузеров года.

За год размер активов банка сократился на 16%.

Напомним, что именно этот банк связывают с группой Алексея Чалого. Неудивительно, так как в этом кредитном учреждении в 2004-09 годах работал главный банкир группы - Вячеслав Аксенов.

Между тем, сама репутация банка «Морской» в украинские времена была далеко не безупречной. Так, например, именно банк «Морской» обвиняли в том, что он служил «прачечной» для «Партии регионов», севастопольское руководство которой в лице Валерия Саратова было тесно связано личными и бизнес-интересами с Алексеем Чалым.
 
Стоит также напомнить, что именно Вячеслав Аксенов является одним из главных фигурантов скандала, связанного с исчезновением гуманитарной помощи из России, которая отправлялась в Севастополь в феврале-марте 2014 года.
С гуманитаркой работали структуры, непосредственно связанные с ближним кругом Алексея Чалого: БФ «35-я береговая батарея» и банк «Морской».
Куда делать гуманитарная помощь и перечисленные в Севастополь финансовые и материальные средства, так и осталось неизвестным, зато хорошо ясно другое - за их исчезновение так никто и не отчитался.

В августе 2014 года, во время избирательной кампании депутатов Заксобрания Севастополя первого созыва, в СМИ также много писали о том, то через банк «Морской» проходило финансирование севастопольской организации «Единая Россия», которая на тот момент полностью контролировалась Алексеем Чалым.
И хотя, формально Вячеслав Аксенов уже давно не имеет никакого отношения к банку «Морской», по слухам, его веское слово многое значит как для собственников, так и администрации банка.
Нам же остается только наблюдать за очередным витком в карьере Вячеслава Аксенова. Может быть, новый взлет севастопольского банкира, не так давно ставшего советником врио губернатора Севастополя, положительно скажется и на активах банка «Морской»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх