На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму появились фальшивые купюры

 

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД Феодосии задержали подозреваемого в незаконном сбыте поддельных денежных купюр. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Было установлено, что 32-летний севастополец в Феодосии расплатился фальшивой купюрой с водителем такси в качестве оплаты за услуги извоза. 

Отдав таксисту фальшивку, злоумышленник получил на сдачу настоящие деньги.

Согласно заключению экспертизы, изъятая у гражданина купюра номиналом две тысячи рублей является поддельной.

В рамках оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Гражданин был задержан оперативниками "на горячем" - при осуществлении закладки с остальными фальшивками в камышовой роще. 

По словам задержанного, поддельные купюры в количестве 5 штук он заказал через интернет с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 186 УК РФ - хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при осуществлении денежных операции, покупке-продаже товара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх