На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Московские врачи экстренно вылетели в Крым из-за осложнений у двух пострадавших в керченской трагедии

В Симферополь срочно были направлены ди⁠ректор Департамента организации экстренной медицинской помощи Минздрава РФ Оксана Гусева, руководитель ФМБА Владимир Уйба, главный врач НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш и детская реанимационная бригада.Специалисты вылетели в Крым из-за того, что у студентов, пострадавших 17 октября при стрельбе и взрыве в политехническом колледже в Керчи, стали развиваться инфекционные осложнения. 

«В связи с развитием инфекционных осложнений у двух детей, эвакуированных из Керчи в РДКБ, для проведения очной консультации по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой в Симферополь срочно вылетают ди⁠ректор Департамента организации экстренной медицинской помощи Минздрава России Оксана Гусева, руководитель ФМБА Владимир Уйба, главный врач НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш и детская реанимационная бригада. 

По результатам консилиума будет приниматься решение о необходимости эвакуации пациенток в одну из ведущих клиник страны», - отмечается в сообщении минздрава. 

Для сведения:

17 октября текущего года студент четвертого курса Владислав Росляков в обеденный перерыв устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников учебного учреждения. Пострадали более 50 человек. Сперва СК возбудил уголовное дело по статье "теракт", а позже переквалифицировал на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх