На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Бомж из Севастополя отправился искать Ленина?

Улица Ленина находится в самом «сердце» Севастополя. Казалось бы – центр должен быть примером для всех районов города. Однако не тут-то было…

Хотя, если остальные районы равняются именно на эту улицу, можно найти ответы почти на все вопросы. Проезжая по ул.Ленина, любуешься зелеными скверами, красивой архитектурой старых зданий, радуешься атмосфере порядка и благополучия. 

Но это, отнюдь, не так. В узких и закрытых решетками двориках существует другая реальность, полная боли, отчаяния и борьбы за выживание.

Корреспонденты «ИНФОРМЕРа» направились на ул.Ленина, 18, чтобы своими глазами увидеть все.

И что же их встретило? Отсутствие асфальтового покрытия. Дороги, поросшие травой. Одинокие автомобили, стихийно припаркованные, где придется.

Хозяйственные постройки, подобные тем, что строят в деревнях. Это ли уровень города федерального значения?

Красивая картинка снаружи оборачивается сущим позором внутри.

Предлагаем вам посмотреть глазами «ИНФОРМЕРа» на севастопольские дворы.

Три года назад во дворе дома №18 по улице Ленина, в каменном сарайчике, жил коренной житель Севастополя Игорь Николаевич Петров (1952 года рождения). 18 лет назад по вине алчных родственников он оказался на улице и стал бомжем... Что с ним сейчас - неизвестно. Возможно, он перебрался в другое, более комфортное место проживания, а может быть и погиб на холодных зимних улицах белокаменного...

В далеком 2015 году мы уже писали о том, как выглядит двор по улице Ленина, 18. Стоит отметить, что за 3 года ситуация заметно изменилась, однако до идеала еще далеко. 

Взгляните на фото из далекого 2015 года…

Видно, что работы ведутся, но какими темпами? Сарайчик отреставрировали (возможно, только косметически), мусор убрали - и это уже маленький шаг на пути к большой цели. Теперь дело за дорогами, которые жильцы дома своими силами починить не могут. А также за буйной растительностью, для "усмирения" которой нужны компетентные службы. 

Редакция выражает надежду, что власти города обратят внимание не только на отдаленные районы, но и на самый центр города.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх