На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе за 2019 год федеральная целевая программа выполнена на 56%, а хотелось на 90%

Развожаев фцп севастополь
 
По итогам 2019 года федеральная целевая программа «Социально-экономическое развития Крыма и Севастополя до 2022 года» в Севастополе выполнена на 56%.

«Сейчас у нас кассовое исполнение ФЦП порядка 62%, освоение 56% — это подтвержденный факт. Если бы все законтрактовали – это канализационные очистные сооружения «Южные», три больницы, это Камышовое шоссе в полном объеме, тогда было бы освоение около 100%», — сказал на пресс-конференции по итогам уходящего года Михаил Развожаев.

По его словам, в этом году НЕ удалось заключить контракты на строительство канализационных очистных сооружений «Южные», технопарк «Гераклид» и больниц из-за недочетов при проектировании этих объектов.

Развожаев подчеркнул, что принято решение о перепроектировании объектов. Контракты с подрядчиками планируется заключить в 2020 году.

При этом, 3 декабря 2019 года во время заседания местного парламента, врио губернатора Севастополя заявлял, что низкое исполнение федеральной целевой программы связано с низким качеством проектирования объектов.
"Я достаточно хорошо разобрался в вопросах ФЦП. К сожалению, с тем качеством проектов, с качеством подходов, которые были реализованы в предыдущий период, сложно сейчас показать блестящее исполнение. Половину проектов просто нужно выкидывать в мусорку и переделывать, чтобы не тратить зря бюджетные деньги"Стоит отметить, что в середине сентября 2019 года Развожаев прогнозировал, что по итогам года будет освоено 90% от запланированных средств.
 
В этом году в рамках ФЦП были построены парк Победы, школа-коллегиум, проведена газификация ряда районов города, ведется строительство седьмого участка трассы «Таврида».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх