На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Бюджет Крыма на ближайшие три года будет бездефицитным

 
На заседании Совмина вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико известила о том, что одобрен проект бюджета республики на 2020 и плановый период 2021-2022 года.   По ее словам, бюджет Крыма на ближайшие три года будет бездефицитным.

«Общий объем доходов и расходов на 2020 год составляет 183,3 млрд рублей, на 2021 год общий объем доходов и расходов – 162,1 млрд рублей, на 2022 общий объем доходов и расходов – 176,2 млрд. Таким образом, трехлетний бюджет Республики Крым запланирован бездефицитным», – сказала Кивико.
При этом в ближайшие годы собственные доходы Крыма будут значительно меньше внешних поступлений. Налоговые и неналоговые поступлениях в бюджет в 2020 году составят 49,1 млрд рублей, а безвозмездные поступления – 134,2 млрд рублей. В 2021 году безвозмездные поступления составят 109,9 млрд рублей, в 2022 году – 121,3 млрд рублей.Она подчеркнула, что приоритетными направлениями в подготовке проекта бюджета были рост налоговых поступлений, оптимизация и приоретизация расходов бюджета, совершенствование управления налоговыми обязательствами, поддержание местных бюджетов, открытость и прозрачность бюджетных данных.

Пакет документов о бюджете Крыма будет рассмотрен в декабре.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх