На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сколько километров дорог планируют построить в Севастополе до 2019 года?

В 2018 в Севастополе завершен ремонт восьми дорог протяженностью 8,5 км, а до конца года планируется завершить ремонт семи дорог протяженностью 6,2 км. Кроме этого, запланировано начать ремонт четырёх дорог. Всего в бюджете на 2018 год выделено на эти цели около 3,4 млрд рублей. Об этом на совещании правительства Севастополя заявил заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.Он уточнил, что по состоянию на текущий момент кассовое исполнение составляет в части бюджета города 840 миллионов рублей (61%), в части межбюджетных трансфертов и резервного фонда президента РФ – 137 миллионов рублей (22%), в части ФЦП – 233 миллионов рублей (17%).

В 2018 году в рамках ФЦП ведутся работы по двум объектам: строительство и реконструкция  автомобильной дороги «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь», реконструкция автомобильной дороги «Севастополь – порт Камышовая бухта».

На средства резервного фонда президента РФ ведется реконструкция моста с подходами к нему на проспекте Гагарина. 

В целях создания транспортного каркаса города, позволяющего обеспечить пропускную способность автомобильных дорог, ведется разработка технико-экономических обоснований и проектирование ряда объектов:


- строительство и реконструкция автомобильной дороги 8-го этапа трассы «Таврида»;
- реконструкция автомобильной дороги  «Севастополь – порт Камышовая бухта – Казачья бухта»;
- реконструкция транспортной развязки на пересечении улицы Хрусталева и Камышового шоссе;
- реконструкция транспортной развязки на пересечении шоссе Генерала Моргунова и проспекта Генерала Острякова;
- строительство и реконструкция автомобильной дороги, связывающей Нахимовский, Ленинский, Гагаринский районы города Севастополя;
- «Гераклейская рокада»;
- строительство транспортного перехода через Севастопольскую бухту;
- строительство проспекта Античный и подъезда к садику и школе на проспекте Античный. 

Чиновник уточнил, что последующие этапы строительства вышеперечисленных объектов предполагается осуществлять в рамках ФЦП.

До конца 2018 года планируется завершить капитальный ремонт 7 дорог:

- по ул. Корчагина;
- ул. Яблочкова;
- ул. Морских пехотинцев;
- ул. Михайловская;
- ул. Богдана Хмельницкого;
- ул. Подгорная (с. Терновка);
- ул. Симонок.

Планируется начать капитальный ремонт 4 дорог, ввести их в эксплуатацию в 2019 году:
- ул. Баденкиной (с. Ново-Бобровка);
- ул. Загордянского;
- ул. Керченская;
- ул. Карла Либкнехта. 

В 2019 году запланирован капитальный ремонт 20 дорог протяженностью 18,6 км на общую сумму 1,4 млрд рублей. В соответствии с законом о бюджете, на 2019 год для выполнения капитальных ремонтов автомобильных дорог предусмотрено финансирование в размере 263,8 млн рублей.

Планы по ремонтам на 2019 год: 55 объектов (общая протяженность - 34,0 км). По 19 объектам на сумму 131 млн. рублей проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.

Для справки:

По состоянию на 17 сентября 2018 года завершен капитальный ремонт начатых в 2017 году 8 дорог протяженностью 8,5 км по улицам Серафимовича, пр-кт Генерал Острякова (дорога дублер), Хрусталева – ул. Индустриальная, Подъезд к гериатрическому дому, пр. Октябрьской Революции, ул. Катерная, ул.Новороссийская, ул. Рыбацкий причал.

После доклада чиновника губернатор Дмитрий Овсянников поручил департаменту транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры активизировать и завершить до 1 декабря 2018 года деятельность по нанесению и обновлению дорожной разметки.

По словам Исакова, план работ по содержанию автомобильных дорог на 2018 год в Севастополе выполнен на 70%: нанесение вертикальной разметки на бордюрный камень сделано полностью – 254 километра, а по горизонтальной разметке выполнено 661,5 километра из запланированных 1065, в части нанесения линий пешеходных переходов работы завершены по 14,9 километра из 19,7, выполнен монтаж 583 из 593 метров искусственных неровностей, установлено 1524 из 2000 метров пешеходных ограждений.

Кроме этого, как уточнил чиновник, продолжается работа по установке защитных металлических барьеров – на сегодняшний день смонтировано 4811 из 5379 метров. Выполнена установка 1288 сигнальных столбиков, а также всех 763 катафотовразмещены 2039 дорожных знаков и 66 светофоров. В ближайшем будущем начнется монтаж 24 остановочных павильонов нового типа, всего до конца года с учетом «умных остановок» будет обновлено 60 павильонов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх