На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Ход конём! Губернатор Севастополя купил скандального блогера

В последнее время, поклонники творчества известного блогера Диониса Терруаровича Апостолаки заметили довольно странные изменения его политической позиции.

Если раньше Апостолаки буквально каждый день наезжал на губернатора Дмитрия Овсянникова, то с некоторых пор, объект его критики резко изменился.

Примерно неделю назад, подписчики блогера заметили, что Апостолаки начал проявлять повышенную лояльность по отношению к губернатору и вместе с этим наезжать на главного единороса Севастополя – Дмитрия Саблина.

По словам людей, хорошо разбирающихся в закулисах севастопольской политике, подобные резкие изменения в политических пристрастиях Апостолаки, объясняются очень просто.

Все дело, якобы в том, что пиарщики губернатора просто перекупили известного блогера!

Мы решили переговорить на эту тему с нашим источником из близкого окружения губернатора и вот что он нам рассказал.

По его словам, Апостолаки действительно активно сотрудничает с пиарщиками губернатора. 

При этом наш источник отказался объяснять столь странный союз, однако отметил, что деньги не играют в этом какой-то роли.

Более того, наш источник отметил, что сам губернатор далеко не в восторге от сотрудничества с Апостолаки, который в свое время сильно потрепал нервы главе города.

Пытаясь разобраться в этой ситуации, мы обратились к одному влиятельному человеку, который имеет доступ в московские кабинеты, где решаются вопросы региональной политики.

По словам этого человека, ситуация с Апостолаки, является всего лишь отражением изменения политики Кремля по отношению к политической ситуации в Севастополе.

Как отметил наш собеседник, - «вопрос, курирует лично Харичев (прим -начальник управления Администрация президента РФ Александр Харичев)».

По словам нашего источника, все дело в том, что недавние перестановки в севастопольской организации «Единой России» были согласованы на самом высоком уровне, но в какой-то момент ситуация начала выходить из-под контроля.

«Люди, которых прислали в город, должны были стать над схваткой и, используя свои полномочия, разрулить ситуацию, так, чтобы никто не остался в обиде», - пояснил наш собеседник.

Однако, вместо этого, они, как сказал наш источник, - «зазвездились, да еще и попутали личное с государственным».

Вброс с якобы назначением на должность губернатора Марата Хуснулина, вызвал откровенное раздражение в УВП.

«Ребята для достижения своих мелких целей, залезли в федеральную политику и засунули свой нос в игры больших людей. На это никто им полномочий не давал и впредь давать не собирается», - отметил наш собеседник.

Метаморфозы, произошедшие с Апостолаки, по словам нашего источника, лишь первая реакция УВП на происходящее в Севастополе.

«Если эти люди не поймут намеков, то к ним будут применены и другие меры, наподобие тех, что ранее применили к Арашуковым. Благо есть за что и не только в Москве и области».

По словам нашего собеседника, УВП постоянно мониторит ситуацию в Севастополе и не позволит никому превращать город в площадку для своих политических и бизнесовых игр.

Воспользовавшись ситуацией, мы спросили нашего собеседника о возможности отставки губернатора. На это он ответил, что в России больше нет неприкасаемых, и у каждого губернатора есть свой сменщик.

«Но все будет зависеть от поведения самого Овсянникова. Он наломал немало дров и к нему есть большие претензии. А позиция УВП достаточно проста – провинившемуся, всегда дают шанс осознать свои ошибки и исправиться. И только тогда, когда человек теряет берега, к нему применяются меры», - сказал наш собеседник

Он также со смехом прокомментировал шансы многочисленных претендентов на пост губернатора.

«Если решение о смене губернатора и будет принято, то город возглавит тот, о котором никто ничего не пишет», - заявил наш источник.

Многочисленным же претендентам на пост губернатора, он предложит расслабиться и не тратить зря деньги на покупку телеграмм-каналов и заказных статей в московских изданиях.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх