На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Школьники проломили череп подростку из-за немодной одежды

29 ноября в Новошахтинске Ростовской области девятиклассники проломили череп новенькому из-за того, что он, по их мнению, носит "неправильную одежду". Видео избиения появилось в Сети на днях."Такую носить могут только реальные пацаны", - вроде как предупредили они подростка. 

Девятиклассники привели парня на футбольное поле рядом со школой и стали жестоко избивать. Сперва были вдвоём, а потом присоединился и третий. Один из сверстников снимал происходящее на телефон. Кто-то бьет ногами, другой - кулаками по лицу. Избиение продолжается больше минуты. Потом один из зачинщиков с разбегу прыгает на голову лежащего. За кадром раздается одобрительный смех. За мальчика никто не заступился. 


В итоге мальчик потерял сознание, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами лобно-височной доли и одной из кистей рук его доставили в больницу. Только через неделю после инцидента подростка выписали домой. Стало известно, что к занятиям он вернется нескоро, так как ему нужно пройти обследование у кардиолога и невролога. У молодого человека диагностировали перебои в работе сердца.

Предыстория 

За четыре дня до инцидента пострадавший перевелся в 9-й класс школы № 40 города Новошахтинска. Учебное заведение считается элитным, а директор является депутат местной гордумы.

С первого дня "а-ля модные" молодые люди стали доставать новенького из-за неправильной, с их точки зрения, одежды.

"Вообще, они и до этого всех донимали. По мнению этих двоих, носить можно только оригинальные брендовые вещи. Хотя у самих денег на такие нет. Но к тем, кто надевал, скажем, поддельную толстовку Adidas, придирались. Могли даже снять кофту и выбросить ее в мусорку", — рассказал РИА Новости один из учащихся школы.

"Есть такая категория людей, или, точнее, биомусора, как нищеброды. Нищеброды все время хотят показаться в глазах окружающих лучше и богаче, но как ни крути — они нищие уроды. На помощь таким приходит всеми вами обожаемый "Алиэкспресс". 

Наш завистливый мамкин модник, глядя на одноклассников из обеспеченных семей, "гоняющих" в оригинальном, думает: "Ахахаха, эти дауны покупают свои шмотки за десятки тысяч рублей, а я могу так же, как они, одеться за пару косых с али". Но ключевая проблема кроется в фразе "так же, как и они". Вот именно, что ты, беднота, не будешь выглядеть оригинально и великолепно, как они, — а будешь выглядеть, как дешевая пародия, сшитая в грязных подвалах Пекина",
 
- пишут подростки в одном из школьных сообществ области.


По словам матери пострадавшего, спасла его сына ученица той же школы. Когда девушка вмешалась в драку, мальчик уже был без сознания. 
"Она смогла оттолкнуть тех парней, вместе с еще двумя мальчиками перетащила сына на лавку, начала приводить в чувства. Потом позвонила мне", - восстанавливает ход событий родительница. 

Женщина говорит, что девятиклассники настолько сильно избили сына, что у него случилась кратковременная потеря памяти: "Когда на лавочке он пришел в себя, первым делом спросил, кто вокруг него и что он здесь делает? Он даже не помнил, что перешел в новую школу, что его избили".

Парню чудом не сломали нос - спасло только то, что он закрыл лицо руками. В медицинском учреждении парень признался матери, что "когда один из этих отморозков прыгнул ему на голову, больно было настолько, что казалось, череп сейчас треснет". 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх