На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Руслан Осташко: «Не выходите из дома без реальной острой необходимости»

Я сейчас часто разговариваю с людьми, которые живут в Италии и Испании. Они, 2-3 недели назад, так же, как и значительная часть нашего общества сейчас, очень легкомысленно относились к просьбам и рекомендациям о самоизоляции и соблюдению профилактических мер.
Нас это не коснётся, на дворе 21 век, новые технологии, передовая медицина - говорили они. И только сейчас к ним пришло понимание - всё это очень и очень серьезно. А вместе с пониманием пришел и страх. Страх, потому что смерть от коронавируса она не виртуальная, она вот тут, рядом - в соседнем подъезде, районе, дворе. Они это уже поняли. Чем быстрее мы это поймем и осознаем, тем менее тяжкие последствия ждут нас. Не выходите из дома без реальной острой необходимости. В общественных местах носите антибактериальные маски, резиновые перчатки и очки. Чаще мойте руки. Помогите своим родителям, бабушкам и дедушкам. Люди старше 60 лет входят в самую высокую группу риска. Купите им продукты и предметы первой необходимости на 1-2 недели и попросите их сидеть дома. Люди, не входящие в группу риска, должны помнить, что они могут быть носителями вируса и заразить тех, кто в эту группу входят. Да и молодой возраст - это не гарантия того, что человек не заболеет, а если заболеет, то выздоровеет. В мире уже есть смерти и молодых людей, и людей среднего возраста, и даже детей. На текущий момент все заболевшие в нашей стране, включая Крым и Севастополь, это люди, вернувшиеся из-за границы. И тут очень важно всем, кто возвращается с отдыха или командировки, уйти на реальную самоизоляцию и встать на наблюдение в медицинских учреждениях. Для этого никуда ездить не надо, а надо просто позвонить на номер горячей линии и проинформировать, что вы вернулись из-за границы. Сейчас от нашей самоорганизации зависит очень и очень многое. Без адекватной реакции нашего общества, никакие, даже самые жесткие меры, не будут максимально эффективными. Повторюсь, все это очень и очень серьезно. Вакцина от этого коронавируса будет только ближе к концу года. Сейчас нам жизненно необходимо локализовать носителей вируса и остановить его распространение. Руслан Осташко, главный редактор PolitRussia.com
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх