На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Правительство Севастополя утвердило порядок назначения и выплаты регионального материнского капитала

Соответствующее решение принято 27 февраля в ходе еженедельного заседания правительства города под председательством врио губернатора Михаила Развожаева.

«Сегодня мы утверждаем порядок назначения новой выплаты. Региональный материнский капитал предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим в Севастополе не менее одного года на момент подачи заявления о назначении регионального материнского капитала.
Стоит отметить, что в ряде субъектов установлены более жесткие условия предоставления регионального материнского капитала, и чтобы претендовать на эту выплату людям нужно иметь постоянную регистрацию», – сказала директор департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко.
Напомним, размер регионального материнского капитала при рождении второго ребенка составляет 100 тысяч рублей. Выплата распространяется на детей, рожденных и в течение 2019 года. Подтверждением факта проживания может быть паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя, подтверждающий регистрацию по месту жительства в городе Севастополе. В случае отсутствия регистрации по месту жительства в качестве документов, подтверждающих проживание в городе более одного года, могут представляться: свидетельство о регистрации по месту пребывания, договор найма жилого помещения, документ, подтверждающий право собственности гражданина на жилое помещение, выписка из действующей домовой книги, судебное решение, иной документ, выданный компетентным органом, содержащий сведения о проживании в городе Севастополе.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх