На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Главврач инфекционки Севастополя рассказала о сбежавшей из карантина по коронавирусу пациентке

Главный врач Севастопольской инфекционной больницы Инга Матяж сообщила журналистам о поведении сбежавшей из карантина по коронавирусу пациентки.
По словам Матяж, с первого дня поступления женщина вела себя агрессивно.«Пациентка с самого начала, с момента поступления, вела себя, скажем так, не совсем культурно. Она оскорбляла сотрудников, посылала на определенные буквы. Все это зафиксировано в рапортах, зарегистрировано у секретаря, и все мы предоставляли правоохранительным органам. Плюс ко всему, в первый или второй день с момента поступления она умудрилась разбить стекло в боксе, то есть хулиганила, – отметила главный врач инфекционки и добавила. - Таких пациентов раньше не было. Это был нонсенс, и ее поведение – тоже нонсенс. И с какой целью и зачем она это делала, зачем оскорблять медработников при исполнении... А там этого было слишком много».


При этом она добавила, что камер наблюдения в больнице пока нет, но весь инцидент зафиксирован в соответствующем рапорте и прикреплен к истории болезни пациентки.
Инга Матяж подчеркнула, что симптомов коронавируса у сбежавшей женщины нет.
Ранее пресс-служба правительства Севастополя проинформировала: «После возвращения из КНР пациентка находилась на карантине, предполагающем 14-дневное медицинское наблюдение, в севастопольской инфекционной больнице, где получала симптоматическое лечение и необходимый объём лабораторных исследований. Однако, не закончив необходимое обследование, она самовольно покинула медицинское учреждение. В связи с этим межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю обратилось с иском в суд, который принял решение о принудительной госпитализации пациентки в инфекционный стационар для завершения обследований».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх