На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Депутат-прогульщик или почему Кулагин боится Брицына?

 
 

Депутат-миллионер Кулагин оскандалился в очередной раз. Он не явился на дебаты со своими оппонентами – представителем «Единой России» Михаилом Брицыным и самовыдвиженцем Алексеем Рогожиным.

Кандидаты должны были обсудить вопрос о пяти приоритетных шагах, которые необходимо сделать для решения проблем Северной стороны.

Но у Кулагина, видимо, есть другие более важные дела, чем нужды избирателей.

За 15 минут до начала эфира он позвонил в студию городского радио и сообщил, что не будет участвовать в дебатах.  

Кулагину не в первой прятаться от своих избирателей. Хотя, за прошедшие пять лет за исполнение депутатских обязанностей он получил больше 10 миллионов рублей. И это несмотря на то, что вице-спикер севастопольского ЗакСа не балует жителей Северной стороны встречами и живым общением.

Некоторые «северяне» говорят, что в первый и последний раз видели его в своих микрорайонах и селах пять лет назад, во время предыдущей предвыборной кампании.

С тех пор Кулагин предпочитает общаться с избирателями в удаленном режиме – с экранов телевизора.

До выборов осталось три недели. По идее, это самый интересный период, в который происходят соревнования предвыборных программ и стратегий, поединки между кандидатами в прямом эфире.

В мировой практике неявка на дебаты считается оскорблением как оппонентов, так и избирателей. Кандидаты-прогульщики, вроде Кулагина, подвергаются всеобщему порицанию и не могут рассчитывать на поддержку людей на выборах.

О причинах «стеснительности» Кулагина легко догадаться, учитывая, что за пять лет он не выполнил почти ни одного предвыборного обещания.

На состоявшихся на прошлой неделе дебатах в студии севастопольского телевидения Михаил Брицын задал ему вопрос о том, как идет возрождение завода «Парус» на Северной стороне, чего Кулагин обещал добиться за три года.

В ответ депутат-миллионер «поплыл» и начал говорить, что завод может быть не так уж и нужен, а лучше подумать над тем, как использовать его площади и здания по-другому.

А ведь жители Нахимовского района могли бы задать Кулагину еще немало вопросов о его «обещалках» пятилетней давности.

Например, в листовках «24 шага на пути к Третьему возрождению Севастополя», «уполномоченным» по которому на 8-м избирательному округе значился Кулагин, содержалось обещание в течение 3 лет создать «новый городской центр на Северной стороне».

Прошло уже 5 лет, а никакого центра как не было, так и нет. Как нет и «набережной для прогулок на Северной» и многого другого.

Обещанного, как известно, три года ожидают, а потом забывают. Видимо, на это расчет шустрого аудитора, ставшего за время исполнения депутатских обязанностей миллионером. 

Кстати, среди обещаний Кулагина было и такое: «В течение 1 года повысить уровень прозрачности и отчетности власти перед населением до лучших стандартов России».

Только вот спустя пять лет отчитываться перед избирателями ему ох как не хочется...
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх