На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Почему Порошенко ввёл военное положение на Украине?

 
 
Заместитель главы Общественной палаты Крыма Александр Форманчук пояснил, почему президент Украины Пётр Порошенко на 60 суток ввёл в стране военное положение. Об этом сообщает РИА Новости.
  "У Порошенко нет уверенности в победе на выборах (президента на Украине в марте 2019 года), он даже может не выйти во второй тур. В связи с этим ему важно, чтобы Вашингтон сделал ставку только на него, назначил его главным на этих выборах. Эти моменты определяют тактику его поведения. В случае необходимости Порошенко сможет продлить сроки военного положения, чтобы вовсе отменить выборы и оставаться на своем посту.
Он запросил Верховную раду Украины на 60 дней о введении военного положения. И сохранять напряженность в обществе: в случае необходимости, продлить его и просто снять тему выборов с повестки дня. Но главное — это убедить США, что лучшего президента на Украине сегодня нет для использования плацдарма борьбы с Россией", - сказал Форманчук. 

Стоит отметить, что 25 ноября 2018 года три украинских военных корабля нарушили государственную границу России и вторглись в российское водное пространство, совершая при этом опасные маневры и игнорируя требования пограничников остановиться. Российские пограничнике остановили попытку судов украинских ВМС прорваться через Керченский пролив в Азовское море, применив оружие. 

В итоге два катера «Бердянск» и «Никополь» и сопровождавший их буксир «Яны Капу» были задержаны и доставлены в порт Керчи. Три украинских моряка при этом получили ранения, им была оказана медицинская помощь. 

Как отмечается, спецслужбы «не стреляли на поражение», а старались лишь «предотвратить сопротивление и нанести минимальный ущерб задержанным».

В настоящее время, как сообщается, все три украинских судна, которые были задержаны в результате провокации в Керченском проливе, находятся в Керчи, а члены экипажей - «под охраной спецназа Пограничной службы ФСБ России в керченской больнице».

По данным источника в крымских силовых структурах, из всех задержанных есть лишь трое раненых: двое контрактников и один офицер.

По факту нарушения государственной границы России  возбуждено уголовное дело.

В Киеве задержание трех кораблей расценили как «акт агрессии» и анонсировали введение военного положения в стране на 60 суток. Верховная рада намерена рассмотреть вопрос на срочном заседании в понедельник, 26 ноября. По приказу президента Петра Порошенко украинская армия приведена в полную боеготовность.

В МИД РФ назвали действия Украины «бандитскими». 

«Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии», – написала официальный представитель ведомства Мария Захарова в своем Facebook.

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что инцидент в Керченском проливе был продуманной – по времени, форме, месту – провокацией Киева. По его словам, ее целью было «встряхнуть» Украину объявлением военного положения и ужесточить антироссийские санкции, передает РИА «Новости». 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх