На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Названы девять отраслей российской экономики, которые больше всего пострадают от пандемии коронавируса

Названы девять отраслей российской экономики, которые больше всего пострадают от пандемии коронавируса
Правительство России определило девять отраслей, на которых сильнее всего сказалась пандемия коронавируса, и принятые из-за неё ограничительные меры. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на список, который был представлен 26 марта участникам встречи Владимира Путина с бизнесменами.

"Правительство определило девять пострадавших из-за ситуации с коронавирусом отраслей, которым предполагается оказывать поддержку в первую очередь", - пишет Forbes.
Подлинность документа подтвердили изданию один из участников встречи и федеральный чиновник. В списке перечислены отрасли, связанные с культурой и организацией досуга, организацией конференций и выставок, а также физкультурной деятельностью и спортом. Кроме того, наиболее пострадавшими признаны гостиничный бизнес, общепит, авиа и авто-перевозчики, предприятия по предоставлению бытовых услуг населению, а также негосударственные образовательные учреждения. Напомним, что в ходе встречи с бизнесменами Владимир Путин заверил их, что власти внимательно относятся к их потребностям и будут пытаться с максимальной скоростью реагировать, создавая условия для работы. Он поддержал часть предложенных бизнесменами мер, таких как мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса до конца года, снижение налогов на имущество, а также идею сместить на II квартал 2020 года госзакупки, которые планировалось осуществить у малого и среднего бизнеса в III и IV кварталах.

В своем обращении к гражданам России президент также предложил предоставить малым и средним компаниям отсрочку по всем налогам (за исключением НДС) на полгода, ввести на тот же срок отсрочку по выплате банковских кредитов, ввести мораторий на шесть месяцев для банкротства предприятий в сложной ситуации, снизить ставку страховых взносов с 30% до 15% для зарплат больше МРОТ (прежде всего, для работающих на малый и средний бизнес).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх