На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

После взрыва в Керчи в Севастополе отменили концерт и пригласили на траурный митинг

 
Праздничный концерт, посвящённый Дню гимна города, который должен был состояться сегодня в 17.00 на эстрадной площадке «Ракушка», отменен. 

«Сегодня страшный день. Произошел взрыв в Керчи. Погибли люди. Крымчане. Наши с вами соседи. Невероятная боль и тревога.  Одна из версий взрыва - теракт.
В 18.00 на аллее городов-героев у камня-мемориала «Керчь» соберутся севастопольцы. Приходите и вы. 
Скорбим вместе», - отметили в СРОО «Наш Севастополь».  

Ранее «ИНФОРМЕР» писал, что решением городского совета от 29 июля 1994 года песня «Легендарный Севастополь», созданная композитором Вано Мурадели и поэтом Петром Градовым, была официально утверждена гимном города.

Песня была написана по просьбе моряков-черноморцев в 1954 году к 100-летию обороны Севастополя 1854-1855 годов.

Впервые ее исполнил в Доме офицеров флота Ансамбль песни и пляски ЧФ на торжественном собрании, посвященном 100-летию начала Первой обороны Севастополя.

Песня вызвала восторг у присутствующих, было принято решение о ее скорейшей популяризации в городе.

На стадионе флота были собраны военные и гражданские творческие хоровые коллективы Севастополя, и 17 октября 1954 года состоялось первое массовое исполнение песни «Легендарный Севастополь», после чего она понеслась по просторам страны.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх