На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Урганта обвинили в деградации и кощунстве

 
Адвокат и член президентского Совета по правам человека Шота Горгадзе обвинил телеведущего Ивана Урганта в деградации и назвал его шутки кощунственными. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом «URA.RU».
«Мне как верующему было мерзко смотреть, как Ургант подшучивал. Это деградация», — сказал адвокат. По мнению Горгадзе, ведущий своими шутками выразил неуважение к гражданам России, большинство которых исповедуют христианство.  
«Измываться и кощунствовать в такие праздники, как Рождество, недопустимо. Особенно на Первом канале», — считает адвокат.

Напомним, что Горгадзе нашел в рождественском выпуске «Вечернего Урганта» основания для возбуждения в отношении ведущего уголовного дела по ст. 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»).
Требования православных активистов лишить Урганта российского гражданства адвокат назвал популистскими.
«Люди тратят время впустую на петиции, которые изначально нереализуемые», — отметил адвокат.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх