На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Досрочные выборы в Госдуму: некоторые заметки по поводу предстоящей кампании

Выступая сегодня в Госдуме, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что если обновленная Конституция вступает в силу в апреле, то, наверное, — «надо в стране провести досрочные выборы в Государственную думу».
По его словам, шести месяцев будет достаточно для проведения избирательной кампании, значит, досрочные выборы в Госдуму можно будет провести уже 20 сентября.
«Хватит трясти страну шесть месяцев каждые шесть лет. На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы. У нас конституционный орган есть — Государственный совет. Собрать туда лучших людей страны — лучшие ученые, депутаты, министры, губернаторы. Они все избраны. Пусть они и решают, кто будет главой государства», – сказал Жириновский, выступая в Госдуме.В вопросе переноса даты выборов, Жириновского поддержал и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он отметил, что «нашей партии, это (досрочные выборы в Госдуму) выгодно».

Против проведения досрочных выборов в Госдуму выступил глава КПРФ Геннадий Зюганов. Он заявил, что прежде чем говорить о досрочных выборах, необходимо решить насущные проблемы, — экономический кризис и эпидемию коронавируса.

Между тем, депутат Госдумы от «Единой России» Александр Карелин уже сказал, что внесет поправку о досрочных выборах в Госдуму.
Напомним о том, что решение провести досрочные выборы в Госдуму уже принято, «ИНФОРМЕР» сообщил нашим читателям еще на прошлой неделе.
Об этом нам стало известно от высокопоставленного источника в центральном штабе «Единой России» в Москве. Кроме того, эту же информацию подтвердил и еще один наш источник, занимающий куда как более высокое положение в вертикали власти. И отнюдь не по должности, отметим, что он обычный пенсионер, а по тому влиянию, которое этот человек оказывает на политические процессы и не только в России.
К слову, всю информацию от наших источников мы тщательно проверяем. Если в нашей работе и могут встречаться отдельные недочеты и «попадание в молоко», то это не потому, что информация от наших источников является туфтой. А потому, что публикация некоторой информации преследуют своей целью сломать сценарии отдельных недобросовестных дельцов от политики.
Именно этот второй источник сообщил политотделу редакции «ИНФОРМЕРа» о том, что о дате досрочных выборов объявит именно «Жириновский, и, причем в ближайшие десять дней».
Мы не поверили, посчитав это чересчур фантастическим. Как показало время, прав оказался наш источник, а не мы.

Отметим также следующий момент. Информатор равноудален от всех политических партий и так называемых «башен Кремля», но при этом все его прогнозы сбываются. И это неудивительно, учитывая то, что именно он в числе очень узкой группы профессионалов и разрабатывает эти сценарии.
Так вот, по словам нашего источника, перенос выборов депутатов Госдумы вовсе не является главной политической сенсацией этого года. Гораздо более интересные события последует уже после того, как пройдут выборы, а страна увидит новых депутатов.
Еще раз подчеркнем, именно новых депутатов. Теперь мы уже переходим к информации, озвученной нам влиятельным функционером из центрального штаба партии «Единая Россия». После того, как Владимир Жириновский озвучил планы переноса выборов, настало время ознакомить и наших читателей с этой информацией.
Прежде всего, наш первый источник отметил, что список депутатов Госдумы от «Единой России» был кардинально пересмотрен. По его словам, из нынешнего состава сохранят свои мандаты не более 20% нынешних депутатов. Тех же, кто останется за бортом, ждет не просто политическое небытие, некоторых нынешних народных избранников, в том числе и имеющих непосредственное отношение к Крыму и Севастополю, ожидает дальняя дорога и тяжелый труд на благо нашего общества.
Наш источник также показал нам список кандидатов в депутаты от «Единой России». Копия уже находится в распоряжении политотдела редакции «ИНФОРМЕРа». Сказать, что мы были удивлены фамилиями, внесенными в этот список, это не озвучить ничего.
Мы могли бы уже сегодня опубликовать этот список, но наш источник попросил этого не делать, учитывая тот факт, что фамилии нескольких кандидатов еще не одобрены на самом верху. Как только это произойдет, мы тут же сообщим читателям.
Скажем только то, что и так уже было известно всем, кто интересовался политикой. Ни Дмитрий Белик, ни Наталья Поклонская больше не будут депутатами от «Единой России». А вот плохо это для них, или же, наоборот, хорошо, об этом мы предоставляем право судить нашим читателям.
Еще один важный момент, на который мы бы хотели обратить внимание.
В ряде телеграмм-каналов уже прозвучало шутливое мнение, что для полного драйва теперь осталось объявить о досрочных выборах президента. Скажем так, мы располагаем на этот счет хорошо проверенной информацией, которая позволят на 100% подтвердить или опровергнуть возможные досрочные выборы президента.
Но по целому ряду соображений, в том числе и по весьма убедительной просьбе нашего второго источника, не будем публиковать эту информацию раньше позволенного нам времени.
Пусть в этом вопросе сохранится не большая, но увлекательная интрига. А окончательную точку над «i» поставит Владимир Владимирович Путин. Отметим только, что нынешний срок является последним президентским сроком Владимира Путина. И это, прежде всего, решение самого лидера государства.
Но вернемся в наш достославный и любимый город. В качестве реакции на нашу статью мы бы хотели обратить внимание на публикацию в телеграмм-канале «Последний Золотарь».
Наши коллеги высказали некоторые замечания по тем кандидатурам, которые были озвучены политотделом «ИНФОРМЕРа» в нашей предыдущей статье. Мы позволим себе также прокомментировать заметку телеграмм-канала, тем более, что этот пост вызвал определенные телодвижения и не только в нашем городе, но и в высоких кабинетах Кремля.
О шансах Сергея Лисейцева. Мы не рискнем утверждать, что шансы Лисейцева на избрание депутатом Госдумы меньше, чем у Дмитрия Белика. Хотя бы потому, что последним, а точнее его ближайшими связями, весьма и весьма интересуются в некоторых ведомствах. Кроме того, поддержка со стороны единороссов предоставляет Лисейцеву рычаг в виде пресловутого административного ресурса, с помощью которого и планируется сделать его депутатом.
О Дмитрие Белике. По словам авторов телеграмм-канала, Белик может сменить политическую ориентацию и пойти на выборы от ЛДПР. Отметим, что политическую ориентацию Белику придется сменить, учитывая, что его фамилии в списках единороссов больше нет.
Однако Дмитрий Белик не рассматривает всерьез свое выдвижение от ЛДПР (что бы он там не говорил Илье Журавлеву). И по очень простой причине: партия Владимира Жириновского слишком несамостоятельна в принятии знаковых политических решений, значит, может отозвать своего кандидата, как это уже было на выборах в Заксобрание Севастополя.
Тем не менее, Дмитрий Белик будет баллотироваться в Госдуму, но от другой политической силы. Сегодня, по нашей информации, у него есть уже несколько вариантов. Отметим, что один из них тянет на сенсацию, как минимум, регионального масштаба. Просто напомним Дмитрию Анатольевичу, что он враг, прежде всего, самому себе. И если бы в январе этого года, когда мы обсуждали с ним вопрос о переносе выборов, он не был бы столь недоверчивым и скептичным, то и его политическое будущее могло был сложиться совсем по-другому.
О Романе Кияшко. Согласны с мнением авторов телеграмм-канала, - «шансы есть, только денег нет». Но напомним авторам, что многие политики (и не только нашего города) живут по принципу: главное, не победа, а участие. Тем более, когда за это участие хорошо платят.
Об Олеге Николаеве. Подтвердим информацию авторов телеграмм-канала, что Николаев рассматривает как вариант участия в выборах губернатора, так и выдвижение в Госдуму. По информации, полученной от источника из его ближайшего окружения, на данный момент окончательное решение Николаев еще не принял.
Об Алексее Чалом. Не согласимся с авторами телеграмм-канала, что главный возмутитель спокойствия в Севастополе, - «не видит мотива к участию».
Во-первых, видит и не один, а сразу несколько. Во-вторых, знает несколько больше, чем остальные участники игры. Другой вопрос, что Чалый боится проиграть выборы, что для него означает, прежде всего, смертельный удар по самооценке, а затем и полное уничтожение бизнеса с перспективой превращения в политического пенсионера.
О Наталье Поклонской. Во-первых, согласны с мнением авторов телеграмм-канала, что у нее очень высокие шансы на победу. Во-вторых, отметим, что она и есть тот самый кандидат, обладающий «финансовым и технологическим ресурсом». Другой вопрос, что в связи с грядущими политическими изменениями, а они, подчеркнем это еще раз, только грядут, так как и изменения в Конституцию, и досрочные выборы депутатов в Госдуму, это не сами изменения, а только подготовка к ним.
И все это открывает для Натальи Владимировны определенное окно возможностей применения ее опыта на стезе, весьма далекой от ее нынешних депутатских обязанностей.
P.S. Когда данный материал готовился к публикации, пришло срочное сообщение из Госдумы. Владимир Путин заявил, что он «не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму». Об этом он сказал, выступая перед депутатами парламента. Означает ли это то, что никаких досрочных выборов в Госдуму не будет. Нет, не означает.
«Скажу вам и еще одну весьма полезную информацию. Критической точкой для прогнозов по развитию или спаду эпидемии является апрель. Именно тогда станет окончательно ясным, чего нам ожидать. Но на 22 апреля, как вы знаете, назначено и проведение Всенародного голосования», - сказал наш собеседник.
Мы спросили его о том, что будет, если все-таки оптимистические прогнозы подтвердятся. «Тогда выборы в Госдуму пройдут в декабре этого года. Если, конечно же, не появится очередной черный лебедь», - заключил наш информатор».
Подчеркнем еще раз: в апреле будет принято окончательное решение о возможности проведения досрочных выборов в Госдуму. И это будет зависеть от ситуации с распространением эпидемии коронавируса.
И если это решение все-таки будет принято, то выборы состоятся в декабре этого года, а не в сентября, как предлагает Владимир Жириновский.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх