На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Граждане России скупают недвижимость на Мальте и Кипре

Россияне массово скупают жилье на Мальте и Кипре. Спрос на «островную» недвижимость за первые 9 месяцев нынешнего года вырос на 12,5%. На островах быстрее оформить вид на жительство.

Данная тенденция связана с тем, что на островах быстрее оформить вид на жительство (действуют выгодные паспортные программы, - прим. редакции), пишет «Коммерсант». 

Ди⁠ректор по частным инвестициям и зарубежной недвижимости агенства Knight Frank Марина Шалаева сказала, что «в программах предоставления вида на жительство других стран паспорт можно получать пять — восемь лет, на Кипре сроки гораздо короче: примерно шесть месяцев после подачи заявления, на Мальте — 12 месяцев»

Кроме того, россиянам повезло, что завершилась программа, которая освобождает от уплаты НДС от сделки по покупке недвижимости в некоторых яхтенных маринах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх