На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Установлена причина отравления студентов СевГУ

 
 
Причиной госпитализации восьми студентов севастопольского Института ядерной энергии и промышленности в период с 22 по 25 января стал норовирус. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского государственного университета, в состав которого входит институт.«Сейчас на лечении остаются пятеро, все в удовлетворительном состоянии. На домашнем лечении зафиксированы еще 3 случая: анализы всех обучающихся показали норовирусную инфекцию», – говорится в сообщении.Отмечается, что студенты поступили в больницу с «симптомами легкого пищевого отравления».
Руководство СевГУ совместно со специалистами городского департамента здравоохранения и Роспотребнадзора приняло меры профилактики, обход общежитий, информирование студентов. СевГУ проведет дезинфекцию в общежитии № 6.В пресс-службе заявили, что источником норовируса «обычно является больной человек или бессистемный носитель вируса».

Напомним, что ранее стало известно о том, что 8 студентов СевГУ были госпитализированы с симптомами пищевого отравления – 6 из общежития №6 и 2 из общежития №8.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх