На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Первый «вор в законе» отказался от титула. Почему?

 
 

Олег Мухаметшин, известный в криминальной среде как Муха Люберецкий, отказался от титула вора в законе. С таким заявлением он обратился к начальнику московской полиции.

Мухаметшин стал первым в России криминальным авторитетом, кто отказался от своего «звания».

«На вопрос полицейских о мотивах, побудивших его на этот шаг, бывший вор в законе ответил, что просто таковым себя не считает», — сообщают российские СМИ.

59-летнего жителя Москвы ранее судили за подделку документов, разбой, хранение оружия и побег из-под стражи. Его «короновали» в 1994 году по рекомендации столичных воров в законе Андрея Исаева (Роспись) иВладимира Савоськина (Савоська).

По данным издания, Мухаметшин относился к клану бывшего главного в России вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан).

В 2008 году, находясь в заключении, вместе со сторонниками он выступил против Тариела Ониани (Таро), который претендовал на главенство в криминальном мире страны.

Мухаметшин сменил фамилию и стал Дегтяревым, пытаясь уйти от ответственности по статье против воров в законе.

Напомним, что 1 апреля Владимир Путин ужесточил наказание для криминальных авторитетов. Согласно документу, занятие высшего положения в преступной иерархии наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх