На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Департамент капстроительства помогает жильцам общежитий села Поворотное

В Управлении жилищной политики департамента капитального строительства Севастополя состоялась встреча с инициативной группой горожан, проживающих более 20 лет без разрешительных документов в двух общежитиях № 32 и № 33 в селе Поворотное.По словам начальника Управления Дмитрия Щукина, правительство Севастополя оказывает всестороннюю поддержку жителям, чтобы узаконить их права на проживание в помещениях.

«До 2015 года эти два здания принадлежали совхозу имени Софьи Перовской и предназначались для работников предприятия. Но документов, подтверждающих право проживания, людям не выдавали. В декабре 2015 года здания общежитий № 32 и 33 в селе Поворотном включили в Реестр собственности Севастополя. 

Межведомственной комиссией была проведена инвентаризация помещений этих двух общежитий, подробно разобраться в ситуации и разработать порядок, чтобы обеспечить севастопольцами необходимыми разрешительными на проживание документами», – подчеркнули в департаменте капстроительства.

Дмитрий Щукин сообщил, что сейчас департамент капитального строительства проводит мониторинг и инвентаризацию жилых помещений, включая их в Реестр собственности города.

«Ситуация не простая, поэтому требует индивидуального подхода, но на улице никто не останется. После проведения инвентаризации и дополнения Реестра севастопольцы, проживающие в этих общежитиях, смогут обратиться в Департамент капитального строительства для заключения договоров социального найма», – отметил Дмитрий Щукин.

Напомним, по поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова департамент капитального строительства в составе Межведомственной комиссии проводит мониторинг жилых помещений, находящихся в собственности города.

Межведомственной комиссией за период с мая по сентябрь 2018 года обследовано 33 из 62 общежитий.

В Межведомственную комиссию входят сотрудники департамента капитального строительства, департамента по имущественным и земельным отношениям, Правового управления, департамента архитектуры и градостроительства, представители регионального штаба Общероссийского народного фронта и Законодательного собрания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх