На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Где в России безопасней всего жить

 
 

Назван самый безопасный для жизни российский регион. Это - Чукотский автономный округ. По данным регионального правительства, стабильная оперативная обстановка в округе остается на протяжении многих лет. По итогам прошлого года здесь было зафиксировано меньше всего преступлений в стране.

Относительно безопасно и на Сахалине. От лидера она отстала на 11 пунктов, но, если учесть, что в прошлый раз регион находился на две позиции ниже, наметилась положительная динамика. Также спокойно себя могут чувствовать жители Белгородской и Новгородской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, которые попали в пятерку лидеров.

Северная Осетия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Приморье и Хабаровский край - среди самых опасных регионов страны.

Рейтинг составил Институт региональных проблем на основе исследования данных Росстата, ФНС, Генпрокуратуры, МВД, Федерального казначейства и Центробанка РФ. Другими словами, учитывается не только уровень преступности в каждом регионе России, но и уровень зарплат, безработицы, индекс бедности и прочие факторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх