На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Молодые медики Севастополя станут получать больше

 
На сегодняшнем заседании правительства принято постановление об оказании дополнительной меры социальной поддержки молодым специалистам медикам, впервые приступившим к работе по специальности в государственные медицинские учреждения города.

«Принятие и реализация данного проекта позволит обеспечить создание условий для привлечения нового поколения медицинских специалистов в систему здравоохранения Севастополя. Приведет к сокращению дефицита медицинских кадров в государственных учреждениях здравоохранения, поспособствует стимулированию повышения профессиональной квалификации и социального статуса молодых специалистов до уровня, соответствующего роли врача, среднего медицинского персонала в современном обществе, а также будет способствовать профессиональной адаптации молодых специалистов, их профессиональному становлению и росту. Реализация проекта не потребует дополнительного выделения средств из бюджета города», – заявил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. 

Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются молодым специалистам в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублейврачам и 3 тысяч рублей - среднему медицинскому персоналу. 
Предоставление дополнительных мер социальной поддержки осуществляется ежемесячно по основному месту работы при занятии не менее одной ставки за фактически отработанное в течение месяца время.
Кроме того, региональные доплаты получат участковые врачи-терапевты, участковые врачи-педиатры, врачи общей практики, врачи выездных бригад скорой медицинской помощи, фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры выездных бригад скорой медицинской помощи и участковые медицинские сестры. 

Региональная доплата медицинским работникам относится к выплатам стимулирующего характера и устанавливается нормативными актами медицинских организаций по согласованию с департаментом здравоохранения Севастополя.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх