На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В МЧС подвели печальные итоги новогодних праздников: в Крыму и Севастополе тоже было неспокойно

 
 
Пресс-служба МЧС России подвела печальные итоги празднования Нового года в регионах страны. За несколько дней произошло более 10 пожаров. Их спровоцировало неосторожное обращение с петардами.В пресс-службе МЧС уточнили, что больше всего ЧП произошло в новогоднюю ночь. Самые частые происшествия – пожары на балконах и лоджиях, куда залетали заряды. Также спасатели зафиксировали пожары в квартирах, частных домах и гаражах.
 
Например, 1 января в селе Золотое Поле Кировского района неудачный запуск фейерверка с балкона пятиэтажного дома стал причиной пожара. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.
В результате ЧП были госпитализированы два человека. Спасатели по лестнице поднялись к месту возгорания и с помощью ранцев "Ермак" ликвидировали пожар. Пострадавших нет.По прибытии сотрудники МЧС выяснили, что горит деревянный пол на балконе второго этажа пятиэтажного жилого многоквартирного дома.

"По предварительной версии, к возгоранию привело нарушение правил использования пиротехнических изделий. Окончательную версию установят эксперты", – дополнили в МЧС РК.

Всего за прошедшую неделю в Крыму потушили 46 пожаров, из них 13 - пожары, связанные с возгоранием мусора и сухой растительности. За неделю на пожарах были спасены пять человек, четверо погибли. 

Кроме того, за это время крымские спасатели 9 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в результате оперативных действий были спасены 15 человек, в том числе 4 ребенка, один человек погиб. В горно-лесной зоне проведена поисково-спасательная операция, спасены два человека.

С 31 декабря по 1 января в Севастополе произошло 10 пожаров.

Телефон службы спасения - 101.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх