На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Правительством Севастополя впервые установлена региональная социальная доплата к пенсии

 
 
Правительством Севастополя впервые установлена региональная социальная доплата к пенсии
 

Пенсионеры с минимальной пенсией привыкли считать каждую копеечку. Поэтому их, безусловно, обрадует региональная доплата к пенсии, введенная Правительством Севастополя законом «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 26 декабря 2014 года № 94-ЗС «О государственной социальной помощи в городе Севастополе». 

 

Этот закон был принят единогласно в первом чтении 19 ноября на заседании сессии Заксобрания. Поправки можно будет вносить до 21 ноября.

Как пояснил докладчик по данному вопросу директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, документом устанавливается социальная доплата к пенсии в случае, если общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера, проживающего на территории города Севастополя, меньше величины прожиточного минимума пенсионера, который установлен соответствующим региональным законом. («Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе»).

Таким образом, неработающие пенсионеры с 2020 года получат доплату в таком размере, чтобы общий размер пенсии достиг величины прожиточного минимума пенсионера, установленный в нашем городе.

Напомним, что начиная с 2015 года, в Севастополе федеральная социальная доплата к пенсии устанавливалась и выплачивалась Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополя за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.  

В каждом субъекте РФ величина прожиточного минимума различна. Разумеется, она не берется с потолка, а определяется Правилами, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2019 № 975.

В соответствии с этими Правилами произведен прогнозный расчет величины прожиточного минимума пенсионеров в Севастополе на 2020 год. Он составляет 9597 руб., что выше средней цифры по Российской Федерации (9311 руб.).

В связи с этим складывается ситуация, при которой у нас в городе в 2020 году впервые будет установлена региональная социальная доплата к пенсии.

[image= pensija.jpg][/image]

Для реализации данного закона потребуются конкретные меры, которые будут прописаны Правительством Севастополя в отдельных Постановлениях. Но это уже детали. Главное, что нужный закон принят.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх