На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кто бы ни победил на выборах в Киеве, гражданская война на юго-востоке страны продолжится

Предстоящие президентские выборы на Украине снова ставят вопрос о возможности окончания военного конфликта на Донбассе.Однако все без исключения политические силы на Украине сегодня выступают за возвращение мятежных территорий под власть Киева.

Никто из реальных кандидатов не предлагает Донбассу ничего другого, кроме «особого статуса».

Но ДНР и ЛНР не устраивает никакой «особый статус». И это является следствием пятилетней войны, в которой по самым скромным подсчетам погибли уже более 10 тысяч человек.

Простить и забыть - это нельзя... 

Но т.н. украинской оппозиции и дела нет до страданий мирных жителей Донбасса. На недавнем съезде альянса партии «За жизнь» Вадима Рабиновича, «Гражданской платформы» Виктора Медведчука и «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, Донбассу предложили сдаться на милость Киева – в обмен на признание Донецкого автономного региона в составе Украины.

Таким образом, погибших в войне Донбассу предлагается забыть. В обмен на якобы сытую жизнь при победителях.

То есть, ни о каком признании волеизъявления граждан ДНР и ЛНР в Киеве и речи не идёт. Да и с «автономным регионом» Донбасс, само собой, кинут, как кинули крымчан с их автономным статусом в середине 90-ых годов.

Примечательно, что, обещая Донбассу особый статус, Медведчук ни словом не обмолвился о том, что регион фактически поражают в правах на несколько лет, причём с его личного одобрения.

Ведь жители воюющего региона не примут участия ни в выборах президента, ни в выборах парламента, и никаких довыборов по результатам учреждения «автономного региона» проводить не планируется.

Вот и выходит, что Киев снова обманывает Донбасс, заранее отказывая его жителям в праве голоса и низводя их до статуса второго сорта. Согласятся ли жители Донбасса на такой статус? Конечно же – нет. Пять лет гражданской войны тому яркое свидетельство.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх