На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму гимн России поют и в караоке

 
Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов заявил о том, что в Крыму гимн России можно услышать даже в караоке.

«Я был поражен, когда буквально два года назад впервые услышал, как гимн Российской Федерации поют в караоке. И было это здесь – в Крыму. Это говорит о том, что крымчане настолько остро переживали эти годы разлуки с большой родиной. И настолько остро чувствуют, как можно поссорить людей по национальному признаку. И эти чувства заставляют объединиться и стать единым организмом, единым народом, единой нацией», – рассказал Баринов.

Сегодня в центре Симферополя прошел флешмоб: несколько десятков молодых людей спели хором гимн России. 

Вместе с ними гимн спели Баринов, глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер Госсовета РК Владимир Константинов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и герой России Вячеслав Бочаров.

«Сегодня в крымской столице состоялась патриотическая межнациональная акция «ПроРФ: Крым.ПроГероев». История России знает много непревзойденных примеров мужества и героизма. Можно сказать, что наша история пишется героями. Это люди разных национальностей, которые совершили свои подвиги не только на поле боя, но и в труде, в мирной повседневной жизни. Среди них есть и наши земляки.

Благодарю наших друзей, руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Вячеславовича Баринова, который инициировал проведении сегодняшней фотовыставки и главу Республики Ингушетия, Героя России Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова, героев Росси и Крыма, кто приехал на это мероприятие.

Приятно видеть, что такие акции посещает большое количество молодежи, искренне интересующейся героями нашей страны. Важно помнить, что каждый из вас на своем месте может и должен внести свой посильный вклад в развитие нашей республики, в нашу общую историю.

У нас много талантливых, творческих и целеустремленных молодых людей. Мы гордимся нашей молодежью. От их активной жизненной позиции, от их стремления к овладению новыми знаниями и навыками, во многом зависит будущее Крыма и России», - написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети.

Также в центре Симферополя сегодня открылась фотовыставка «Про героев», рассказывающая о погибших при выполнении служебного долга героях России и выдающихся крымчанах. Выставка и флешмоб открыли цикл мероприятий, посвященных празднованию пятой годовщины референдума о самоопределении Крыма и вхождения полуострова в состав Российской Федерации.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх