На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Где в России дешевеет жильё

 
 

По итогам третьего квартала 2019-го средняя стоимость квадратного метра нового жилья выросла в 60 из 72 крупнейших городов России, снижение цен отмечено лишь в 11 муниципалитетах. Наиболее заметно за три месяца подешевели строящиеся «квадраты» в Нижнем Тагиле — почти на 3%. Об этом говорится в исследовании портала Domofond.ru.

На втором месте по масштабам падения цен на первичное жилье — Белгород (минус 2,5% за квартал). В список также попали: Саранск, Омск, Пенза, Улан-Удэ, Йошкар-Ола, Кострома, Нижневартовск, Курган и Севастополь. В последнем стоимость «квадрата» уменьшилась на незначительные 0,2 %, в остальных — на 0,3-2%.

Наибольший рост цен на квартиры в июле — сентябре показали Химки (плюс 14%) и Новосибирск (плюс 7%). Также ощутимо (на 4-6%) подорожала жилая недвижимость в Иркутске, Хабаровске, Балашихе, Барнауле, Перми, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах и в Уфе.

В Москве рост средней стоимости первичного жилья составил 2,8 процента за квартал, подсчитали аналитики.

«Рост цен на новостройки в третьем квартале обусловлен переходом застройщиков на новую схему финансирования строительства, малым числом новых проектов на старте продаж и вымыванием доступных квартир. На данный момент рост цен меньше, чем прогнозировали кредитные организации», - отмечают в Domofond.ru.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх