На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

СК РФ по Крыму раскрыл убийство, которое произошло в Евпатории 25 лет назад

Следователи предъявили обвинение фигуранту уголовного дела об убийстве, совершенном в 1995 году в Евпатории. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГУ СКР по Республике Крым и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что примерно в три часа утра 12 ноября 1995 года между нетрезвыми посетителями бара «Лагуна», располагавшегося тогда в поселке Заозерное, произошел конфликт, в результате которого злоумышленник, которому на тот момент исполнилось 38 лет, нанес удары оппоненту ножом по лицу и в область груди, после чего скрылся.
В ходе системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет местонахождение злоумышленника было установлено, он этапирован из Псковской области, где и скрывался, в Евпаторию для проведения следственных действий.Во время проверки показаний на месте фигурант уголовного дела показал, как он совершил преступление, рассказал об обстоятельствах того дня. Установлены очевидцы и дополнительные свидетели тех событий.
В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Евпатории и следователями-криминалистами проводится весь необходимый объем следственных действий. От 62-летнего мужчины получена явка с повинной, следствием ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ – «убийство», — отметила Постнова.

В 2019 году следователями и следователями-криминалистами ГУ СКР по Крыму и Севастополю раскрыто 29 преступлений прошлых лет, а с момента образования органов Следственного комитета на полуострове – свыше 600.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх