На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

О ситуации с коронавирусом в России

коронавирус в России
 
В Роспотребнадзоре заявили, что случаев распространения нового типа коронавируса, возникшего на территории Китая, в России не выявлено.
 
Сотрудники службы организовали усиленный двойной досмотр прибывающих на всех пунктах пропуска через российско-китайскую границу.
С начала 2020 года медики проверили уже 20 тыс. рейсов и более 1,16 млн человек
Отмечается, что в рамках проверки симптомы инфекционных заболеваний были выявлены у 50 человек, приехавших из Китая.

У 20 из них обнаружены признаки ОРВИ.

 

«Все граждане с такими симптомами в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию», — заявили в ведомстве.

В то же время малазийские власти сообщили о трёх заболевших новым типом коронавируса. В Австралии обнаружен первый случай заражения, а в Индии 11 человек с подозрением на болезнь помещены на карантин.

Вспышку эпидемии, связанную с новым вирусом в Китае зафиксировали в конце декабря. Отмечается, что заражение могло произойти через контакт с животными, а также из-за употребления сырых морепродуктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх