На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Журналисты ждут Большую пресс-конференцию Владимира Путина

 
 
Журналисты ждут Большую пресс-конференцию Владимира Путина
 
В 2019 году большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 19 декабря в 12 часов по московскому времени. Она будет 15-й по счёту. Впервые глава государства пообщался с журналистами в формате большой пресс-конференции в 2001 году. Рекордным по длительности стало мероприятие 2008 года — 4 часа 40 минут, когда Владимир Путин успел ответить на 106 вопросов.  В 2017– 3 часа 42 минуты, в 2016 году - 3 часа 50 минут. В 2018 году общение российского лидера с журналистами длилось 3 часа 43 минуты. За это время он успел дать ответ на 66 вопросов.  Президент сам решает, когда завершить беседу с журналистами.
Аккредитация на грандиозное событие 2019 года завершилась 5 декабря в 17 часов. В 2018 году было аккредитовано 1702 представителя СМИ, в 2017– 1640 журналистов. В настоящее время неизвестно место проведения встречи главы государства с журналистами. Пресс-служба Кремля сообщает, что информация появится чуть позже. Однако, скорее всего, большая пресс-конференция и в 2019 году пройдёт в Центре международной торговли на Краснопресненская набережной, 12. Именно здесь подобные встречи главы государства с работниками масс-медиа организуются с 2012 года.  В настоящее воремя не объявлен официальный список СМИ, которые будут транслировать в прямом эфире пресс-конференцию. Можно предположить, что традиционно это будут делать все центральные телеканалы, ряд крупных интернет-СМИ и некоторые радиостанции. Например, в прошлом году пресс-конференцию транслировали по Первому каналу, на «России 1» и «России 24» и ОТР, а также на сайтах этих СМИ. Вещание с большой пресс-конференции вели «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Большая пресс-конференция — своеобразное подведение главой государства итогов уходящего года. Мероприятие традиционно начинается в полдень. Так как это именно общение с журналистами, то вопросы президенту будут задавать исключительно работники СМИ, аккредитованные на данное мероприятие. Обычные граждане смогут обратиться к президенту во время прямой линии, которая проходит весной. Либо задать вопрос через СМИ и попросить адресовать его главе государства.  По словам организаторов большой пресс-конференции Владимира Путина, нет очередности, «секретного списка», большую роль играет случайность.  В 2018 году Севастополь представляли 10 работников местных СМИ: 4 сотрудника телеканала «ИКС-ТВ», 2 сотрудника интернет-издания «Форпост-Севастополь», главный редактор интернет-издания «ИНФОРМЕР» Наталия Лавина, 2 сотрудника телеканала «Первый Севастопольский». В список аккредитованных журналистов попал председатель севастопольского отделения «Союза журналистов России» Сергей Горбачёв, который на пресс-конференции президента представлял некое издание «Слово Севастополя». 
Слово «Севастополю» на большой пресс-конференции было предоставлено лишь в 2015 году. 
Тогда Заслуженный журналист Крыма, председатель Севастопольской организации «Союз журналистов России» Сергей Горбачёв поинтересовался: «В последнее время распространённым тостом в Севастополе является: «За Верховного главнокомандующего!» Это происходит независимо от повода и характера застолья.   В этом сталинском тосте, Владимир Владимирович, заключается сердечность, искренность и большая благодарность за Севастополь. Проблемы, которые у нас обозначились за последние полтора года, связаны с тем, что на державном уровне нет позиционирования роли Севастополя.   У нас, по крайней мере, на региональном уровне продолжается контрпродуктивная дискуссия о том, каким Севастополю быть.

То ли это Силиконовая долина - айти центр, то ли это центр туризма, то ли рекреации.. На самом деле, Севастополь - это военно-морская база. Отсюда и его статус - город федерального значения, отдельный субъект Федерации. Не Владивосток, не Кронштадт, а именно Севастополь.
  Мне кажется, что на державном уровне вы должны подтвердить, что главная роль Севастополя заключается не в выращивании элитных виноградников, а именно в том, что он играет особую роль в обороноспособности страны. И Севастополь - главная база Черноморского флота РФ».  
Председатель Севастопольского отделения «Союза журналистов России» Сергей Горбачев также задал Владимиру Путину вопрос о морских кортиках офицеров ВМФ. С недавнего времени у увольняющихся в запас офицеров стали изымать этот символ служения Отечеству.
«Я не понимаю, кому нужен мой кортик с изображением серпа и молота», – сказал Сергей Горбачев.
«Мне трудно согласиться с тем, что Севастополь с военно-морской точки зрения играет более важную роль, чем Владивосток или Камчатка, где располагается второй наш по значению подводный и ядерный флот. Но Севастополь как база флота будет развиваться. Сейчас мы занимаемся энергетикой, оборудование «Крымэнерго» не обновлялось с 70-х годов прошлого века. И база флота такая же.   Но сказать, что Севастополь должен быть исключительно базой флота, было бы неправильно. Уверен, что Севастополь должен развиваться по нескольким векторам. Как? Все-таки это должны решать прежде всего сами севастопольцы. У некоторых есть идея развивать это как Силиконовую долину, можно разместить там не вредные производства с выбросами, а высокотехнологичные. В том числе с привлечением специалистов военно-морского флота. А кортики офицерам, конечно, надо вернуть», — ответил Владимир Путин севастопольцам.  Ни в 2016, ни в 2017, ни в 2018 году севастопольцам не была предоставлена возможность задать вопрос президенту, несмотря на то, что для привлечения внимания главы государства были использованы красочные и заметные плакаты. Более того, журналисты были на большой пресс-конференции в ярком одеянии и располагались так близко к президенту, что не заметить было невозможно.  Смогут ли севастопольские журналисты в 2019 году пообщаться с Владимиром Путиными — станет известно 19 декабря. 
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх