На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Кто в Севастополе выполняет рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавируса?

Направлений деятельности у Межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человек по республике Крым и городу федерального значения Севастополя (Роспотребнадзора) – предостаточно. С ними можно ознакомиться на сайте этой уважаемой службы.

Выделим из них лишь несколько направлений:

- надзор в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

- обеспечение эффективного федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора;

- оптимизация комплекса профилактических ипротивоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза опасных инфекционных болезней, распространения природно-очаговых и зоонозных инфекций;

- формирование современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Межрегионального управления;

- подготовка предложений по разработке информационно-методических документов по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор выпустил ряд рекомендаций.Все они, безусловно, нужны и важны. Даже не сомневаемся, что они разосланы в различные учреждения, организации, на предприятия. Одна из рекомендаций касается перевозки пассажиров общественным транспортом.

А теперь вопросы.

1. Кто видел водителей общественного транспорта в масках?

2. Все ли они обеспечены дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами?

3. Где результаты проверок предприятий-перевозчиков на предмет проведения в салонах троллейбусов, автобусов, маршруток влажной уборки, профилактической дезинфекции ручек дверей, поручней, подлокотников частей спинок сидений и т.д.?

Следующая рекомендация – работникам общепита и торговли.

И вновь вопросы.

1. Много ли продавцов, работников общепита вы видели в одноразовых масках?

2. Как руководители предприятий контролируют повышение температуры, признаков ОРВИ у своих работников? Где результаты проверок предприятий общепита, торговли?

3. Каковы результаты проверок по проведению дезинфекции, как сказано в рекомендациях – 2-3 раза в день?
Кто из посетителей застал сотрудников предприятий за протиранием дезинфицирующими средствами ручек дверей, поручней, столов, спинок стульев, подлокотников кресел, раковин для мытья рук при входе в обеденный зал, витрин самообслуживания, торговых витрин и холодильного оборудования в торговых залах?

Ещё одна рекомендация.

И такие вопросы.

  1. Кто проверял и каковы результаты проверки учреждений и организаций города? Проводится ли там ежедневная дезинфекция, влажная уборка, проветривание помещений?
  2. Обеспечены ли места для мытья рук антисептиком, персонал - индивидуальными флаконами с антисептиком?
  3. Снабжены ли работники одноразовыми масками?

Ещё информация.

Следующие вопросы.

  1. С кем из вернувшихся или прибывших из зарубежья в течение суток с момента приезда связался медицинский работник?
  2. Кто сознательно по прибытии ограничил свой круг общения, не посещал массовые мероприятия и объекты с большим скоплением людей (например, торговые центры, кинотеатры и др.)?

Думается, на многие вопросы жители нашего города быстро найдут ответы и сделают соответствующие выводы.

Хотелось бы получить подробную информацию, включающую ответы на поставленные вопросы, от Роспотребнадзора и исполнительной власти Севастополя, в частности, от председателя санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Севастополя заместителя губернатора Александра Кулагина.

Наш предварительный вывод таков: виртуальный мир, существующий в рекомендациях и подобных документах, отличается от реальной жизни. Причём значительно.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх